КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Человек работает без выходных

03 апр. 2018
Елена077
Доброго дня! Ситуация следующая: женщина, 63 года, двое детей 42 и 32 года, 5 внуков, в разводе 10 лет. Ушла из семьи по большой любви но мужчина не женился (был женат и думаю пользовался ее возможностями) -партнёр по бизнесу в прошлом. Еле перенесла разрыв... Два инфаркта. В возрасте 40-45 лет... Думаю больше если честно.. Работает директором в компании.. Работа напряженная-многозадачная. Дети работают с ней же - зам и секретарь..

Теперь проблема- работает уже лет 15 без отпусков и отдыха.. Последние годы все выходные и праздники с утра до вечера. До 21-23 часов.. Домой раньше уходит редко... Причём работу проще выполнить со специалистом или поручить.. Новый год 2 января на работе, выходные на работе.. Выдергивает сотрудников в выходные на работу.. Причём приезжаешь на работу через скандал-говорит -ничего не надо... Последние месяцы на работе полный неадекват - крики, просто Не делу, ощущение что забывает, какое задание дала.. Странные комментарии заказчикам.. Пытается все контролировать и именно по этому поводу истерит.. Главные буферы дети-причём самостоятельные-можно уволиться и уйти.. Но одна совладелец-второй нравится.. Все на глазах у подчиненных.. Боятся подойти что нибудь спросить.. В больницу категорично отказывается ехать.. Работать надо!!!

Собрались детьми и внуками-пришли показали всех, сказали что любим, хотим подольше быть вместе, предложили уехать в санаторий с сестрой близняшкой-оплатим ей тоже отдых и лечение.. Думает.. Такое ощущение, что она убивает себя.. Боимся, что откажет организм просто - руки трясутся, мысли излагает рвано и нервно.. Как нам ей помочь?

03 апр. 2018
Елена077, здравствуйте!
Кем Вам приходится эта женщина?
В этой ситуации именно для Вас есть в чём-то проблема?
03 апр. 2018
Елена077
Это моя мама.. Я боюсь ее потерять.. У моих друзей уже уходят родители.. Я старшая..
03 апр. 2018
Елена077, здравствуйте!
Сложно убедить человека подлечиться или отдохнуть, если он сам того не хочет. И очень сложно смириться с собственным бессилием, хочется что-то делать, спасать, а для чего или кого?
Я боюсь ее потерять..

Вы представляете потерю, думаете о смерти? Что с вами происходит, когда размышляете об этом?