Попробуйте уговорить ее обратиться за помощью. Человек должен сам захотеть разобраться в своих трудностях. В противном случае это принудительное лечение. В частности, в психологии это не даст результата. То есть вы тоже желаете помогать и иметь подружку? Или только с сестрой такое?
12 мар. 2017
Elenaborisova2801
Нет-нет. Я только из-за нее. Я уже говорила, что посоветую ей обратиться с профессионалу. Это даже не ставится под сомнение. Просто хотелось правильный импульс дать, чтобы она увидела, что у нее есть проблема. А не я себе это выдумываю. Если бы чужой человек был - я бы не полезла вообще. Я после смерти супруга посещала психолога и мне там более или менее мозги поправили. Я тоже раньше всем помогала и всех жалела, особенно пожилых. Для всех жилетка и выручалочка. Теперь я так не делаю. Жить стало ГОРАЗДО лучше)
Тогда просто статистика. За все годы. С результатами. Факты штука упрямая. А вы кажется в курсе всех ее перепетий. Просто вспомните и напишите на бумаге аргументированно и благожелательно. Говоря о своих чувствах - что вы растраиваетесь и так далее глядя на это. И про себя расскажите, как помогали и что изменилось. Только не в момент пика "ВСЕ ХОРОШО С НОВОЙ ПОДРУЖКОЙ", а на спаде или паузе. С поддержкой конечно.
12 мар. 2017
Elenaborisova2801
Спасибо большое, Игорь. Я именно так и поступлю. Еще раз спасибо! Удачи на профессиональном поприще!