КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия после смерти бабушки

24 июн. 2018
KonaN
Здравствуйте меня зовут Вероника. Мне 25. Не замужем. У меня недавно умерла бабушка и я переживаю. Она долго болела и на моих глазах у нее случился инсульт. Месяц она была в больнице, потом ее не стало. После ее смерти я стала плохо спать. У меня начало колоть в обломки ребер и появились панические атаки. Как будто со мной будет так же. До сих пор все это перед глазами стоит. Мысли просто не покидают. И ждешь что случиться что-то нехорошее. Как избавиться от таких мыслей? И почему начало покалывать. Спасибо, что выслушали.

24 июн. 2018
KonaN, Вероника, здравствуйте!
Примите мои соболезнования в связи с Вашей утратой.
Скажите, пожалуйста, с кем Вы проживаете?
Говорили ли Вы близким об изменениях в своём самочувствии?
Советую прочитать панические атаки симптомы
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
24 июн. 2018
У меня начало колоть в обломки ребер и появились панические атаки.

Вероника, Вы можете разъяснить что такое "обломки рёбер", в каком месте колет (справа-слева, вверху-внизу, может точку укажете)?
Раньше панические атаки были? Как они проявляются, можете описать?
24 июн. 2018
KonaN
В области ребер. Проживаю я с родителями и говорила им об этом. Мм говорит, что это невралгия. А колет в разных местах смотря как сяду или лягу.
Панические атаки и раньше были. Появляется резкое чувство тревоги, сердце начинает резко колотиться и чувство страха. Если сильно боюсь иногда колотить трясти начинает. Помогает, если кто-то положит свою руку на меня. Начинаю успокаиваться. Ну и, начинаю делать действия по несколько раз. Например: трогать футболку по несколько раз, заходить в комнату определенное количество раз и так далее. И все это с мыслями, что если так-то сделаю все будет хорошо, не сделаю будет что-то плохое.
24 июн. 2018
Панические атаки и раньше были. Появляется резкое чувство тревоги, сердце начинает резко колотиться и чувство страха.

Вы пробовали обращаться к психотерапевту по поводу панических атак? По идее, нужна личная терапия.