КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия после потери работы

18 февр. 2017
ТанечкаСотникова
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна! Мне 25 лет. Я замужем, у меня есть дочь, 3 года ей. Тревожные состояния у меня появились после родов. Поначалу я не спала ночами, хотя ребенок был спокойный, но я себе места не находила, была какая-то тревога, болела голова из-за этого, я психовала, плакала... Со временем всё наладилось, когда я вышла на работу. Ребенку на тот момент было 1 год. Бывали конечно тревожные состояния и на работе, но с усталостью всё проходило, а после сна забывалось. Летом 2016 года мне предложили работу в интернете и я совмещала с основной работой. Хотелось уйти с основной работы, тк я увлеклась работой в интернете, хотя доходов от этой работы пока не было. Но они бы появились, если бы я активно стала работать. И вот в январе 2017 года меня увольняют с основной работы. Поначалу я не была расстроена этим, а даже наоборот, подумала что сейчас в интернете поднажму и выйду на желаемый доход, всё официально тем более. Но после увольнения, тк я потеряла основной источник дохода, а у меня 3 кредита, муж зарабатывает немного. Начались звонки из банков. Поначалу я спокойно реагировала. Затем начались тревожные состояния, плохое настроение, я плачу почти каждый день, я уже не уверенна в себе и работать в интернете теперь не могу. Пришлось продать многие вещи, чтоб погасить задолженность по кредиту, я встала на учет в центр занятости, чтобы получать пособие. Я понимаю, что долги все равно погашаются, помогает муж и родители. Но я себя загоняю в угол, себя грызу изнутри, что я никому не нужна, дочь жалко, что у нее такая мама, с работы уволили, а работать в интернете из за этих тревожных состояний я не могу! Хотя, знаю, что я могу через пару месяцев активной работы выйти на желаемый доход. Но это постоянное чувство гложет меня и не дает работать, может я привыкла работать на людях, но по утрам всегда тяжело вставала и не хотелось идти на работу! Всегда мечтала иметь свой бизнес и не ходить на работу. Но видимо привычки берут свое, после 3 лет работы на привычном месте. Как будто у меня наступили серые будни после увольнения! Планировала заниматься рукоделием. А именно вязанием игрушек на продажу и совмещать с работой в интернете, но эта депрессия мне не дает! Загоняю себя и внушаю себе всякое, начинает болеть голова, нарушается сон. У меня с подросткового возраста ВСД, но обострения начались именно после родов, но на время моей занятости на основной работе они меня не беспокоили, а теперь каждый день практически накрывает меня. Помогите мне, направить себя в нужное русло.

18 февр. 2017
ТанечкаСотникова, добрый вечер. Сколько Вам еще платить по кредитам? Кредиты брались еще до рождения ребенка?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
18 февр. 2017
ТанечкаСотникова
Да сумма кредитов небольшая, я их брала после рождения дочери. Когда уже работала. Я понимаю, что я не одна, у меня есть муж. Но все эти факты меня напрягают, какой то замкнутый круг!
19 февр. 2017
ТанечкаСотникова, добрый день!
Я понимаю, что я не одна, у меня есть муж. Но все эти факты меня напрягают, какой то замкнутый круг!

Из чего он состоит этот круг? Какое чувство стоит за словом "напрягают"?
Условия консультации
Бесплатная консультация - это демонстрационная форма работы, осуществляемая мной ТОЛЬКО публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее).
Результатом бесплатной онлайн консультации не может являться решение Вашей проблемы, так как как правило это требует более длительной работы.
Бесплатная онлайн консультация – это консультативный формат, в рамках которого Вы можете:
- Прояснить свой запрос
- Прояснить психологически причины, которые привели к текущим проблемам
- Получить психологические рекомендации о том в каком направлении двигаться для улучшения Вашей ситуации, над чем сконцентрироваться в дальнейшей работе над собой.
- Получить эмоциональную поддержку на короткое время
- Понять, подхожу ли я, как специалист для дальнейшей работы по Вашей ситуации.
Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом.Длительность бесплатной консультации составляет не более 3 дней.

Отвечая в этой теме, Вы даете согласие:
- Быть честным
- Отвечать на задаваемые мной вопросы
- Быть вежливым и корректным
Со своей стороны, предлагаю Вам:
- Уважительное и внимательное отношение к Вам и Вашему запросу
- Готовность отвечать на Ваши вопросы

Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций.Если Вы не отвечаете в теме в течение 24 часов, то тема мною закрывается.Один клиент имеет право только на одну публичную бесплатную консультацию. В дальнейшем предлагается разные опции платных консультаций.В качестве благодарности после окончания бесплатной консультации Вы можете оставить отклик о моей работе.Буду рада сотрудничеству с Вами.
27 февр. 2017
ТанечкаСотникова
Хочу поделиться, что я нашла новую работу и она мне нравится больше прежней. Но приходя домой ближе к вечеру, к ночи начинается депрессия, страхи, ищу смысл жизни, всякие мысли забивают голову, что я скоро с ума сойду и прочее... Чувство одиночества, хоть и родные рядом. Прям не знаю что такое!

Скорее всего это все из за интернета, запудрили мозги, что именно а интернете можно добиться всего, а не на наемной работе! Посижу в интернете за работой и хожу потом нервная, начинает болеть голова, а потом и депрессия со всеми вытекающими. Мне себя накрутить это раз плюнуть, я такой человек, все близко к сердцу принимаю. Хочу жить реальной жизнью, быть весёлой и чтобы мой ребёнок не страдал от моего плохого настроения.
28 февр. 2017
запудрили мозги, что именно а интернете можно добиться всего, а не на наемной работе!

В Вашей реальной жизни есть подтверждение этому факту?