КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия после потери работы

18 февр. 2017
ТанечкаСотникова
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна! Мне 25 лет. Я замужем, у меня есть дочь, 3 года ей. Тревожные состояния у меня появились после родов. Поначалу я не спала ночами, хотя ребенок был спокойный, но я себе места не находила, была какая-то тревога, болела голова из-за этого, я психовала, плакала... Со временем всё наладилось, когда я вышла на работу. Ребенку на тот момент было 1 год. Бывали конечно тревожные состояния и на работе, но с усталостью всё проходило, а после сна забывалось. Летом 2016 года мне предложили работу в интернете и я совмещала с основной работой. Хотелось уйти с основной работы, тк я увлеклась работой в интернете, хотя доходов от этой работы пока не было. Но они бы появились, если бы я активно стала работать. И вот в январе 2017 года меня увольняют с основной работы. Поначалу я не была расстроена этим, а даже наоборот, подумала что сейчас в интернете поднажму и выйду на желаемый доход, всё официально тем более. Но после увольнения, тк я потеряла основной источник дохода, а у меня 3 кредита, муж зарабатывает немного. Начались звонки из банков. Поначалу я спокойно реагировала. Затем начались тревожные состояния, плохое настроение, я плачу почти каждый день, я уже не уверенна в себе и работать в интернете теперь не могу. Пришлось продать многие вещи, чтоб погасить задолженность по кредиту, я встала на учет в центр занятости, чтобы получать пособие. Я понимаю, что долги все равно погашаются, помогает муж и родители. Но я себя загоняю в угол, себя грызу изнутри, что я никому не нужна, дочь жалко, что у нее такая мама, с работы уволили, а работать в интернете из за этих тревожных состояний я не могу! Хотя, знаю, что я могу через пару месяцев активной работы выйти на желаемый доход. Но это постоянное чувство гложет меня и не дает работать, может я привыкла работать на людях, но по утрам всегда тяжело вставала и не хотелось идти на работу! Всегда мечтала иметь свой бизнес и не ходить на работу. Но видимо привычки берут свое, после 3 лет работы на привычном месте. Как будто у меня наступили серые будни после увольнения! Планировала заниматься рукоделием. А именно вязанием игрушек на продажу и совмещать с работой в интернете, но эта депрессия мне не дает! Загоняю себя и внушаю себе всякое, начинает болеть голова, нарушается сон. У меня с подросткового возраста ВСД, но обострения начались именно после родов, но на время моей занятости на основной работе они меня не беспокоили, а теперь каждый день практически накрывает меня. Помогите мне, направить себя в нужное русло.

18 февр. 2017
ТанечкаСотникова, добрый вечер. Сколько Вам еще платить по кредитам? Кредиты брались еще до рождения ребенка?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
18 февр. 2017
ТанечкаСотникова
Да сумма кредитов небольшая, я их брала после рождения дочери. Когда уже работала. Я понимаю, что я не одна, у меня есть муж. Но все эти факты меня напрягают, какой то замкнутый круг!
19 февр. 2017
ТанечкаСотникова, добрый день!
Я понимаю, что я не одна, у меня есть муж. Но все эти факты меня напрягают, какой то замкнутый круг!

Из чего он состоит этот круг? Какое чувство стоит за словом "напрягают"?
27 февр. 2017
ТанечкаСотникова
Хочу поделиться, что я нашла новую работу и она мне нравится больше прежней. Но приходя домой ближе к вечеру, к ночи начинается депрессия, страхи, ищу смысл жизни, всякие мысли забивают голову, что я скоро с ума сойду и прочее... Чувство одиночества, хоть и родные рядом. Прям не знаю что такое!

Скорее всего это все из за интернета, запудрили мозги, что именно а интернете можно добиться всего, а не на наемной работе! Посижу в интернете за работой и хожу потом нервная, начинает болеть голова, а потом и депрессия со всеми вытекающими. Мне себя накрутить это раз плюнуть, я такой человек, все близко к сердцу принимаю. Хочу жить реальной жизнью, быть весёлой и чтобы мой ребёнок не страдал от моего плохого настроения.
28 февр. 2017
запудрили мозги, что именно а интернете можно добиться всего, а не на наемной работе!

В Вашей реальной жизни есть подтверждение этому факту?