КонсультацииОтношения в парах

Не могу простить обиды и жалко рушить отношения, которые невыносимы

24 июн. 2018
Анна sweet dreams
Добрый день. Я запуталась и мне нужна помощь специалиста. Мне 25 лет моему гражданскому мужу тоже, мы проживаем в гражданском браке около 1,5 года, познакомились с ним в 15 лет, это была влюбленность с первого взгляда (2008 г.) Далее отношения стали походить на игру в одни ворота с моей стороны, были скандалы с матерью из-за нерадивого кавалера и я остановила все, кавалер очухавшись через несколько месяцев начал страдать от любви и влюбился в другую девушку. По его мнению выгоднее чем я. И провстречался с ней в два раза дольше, оставив ей все бонусы, о которых я мечтала с ним.

Прошли годы и он вернулся (2014) сказать что любил меня все эти годы (хотя не звонил, не пытался наладить) и я вернулась, заиграла любовь с новой силой и тут он исчезает в один день, возобновляет контакты со своей возлюбленной оставляя меня на мучительные страдания на несколько лет (приходя за сексом, оставляя надежду раз в два месяца) прошло ещё время и он вернулся ко мне (2017), пригласил уехать с ним в другой город и я уехала, мы начали вместе жить и я узнаю что он продолжает с ней дружить, я закатила истерику и он пошёл знакомиться ещё. В итоге его возлюбленная забеременела от другого и скоропостижно вышла замуж.

Метания моего сожителя успокоились, а я вот не могу найти в сердце покой.. Спустя полтора года попыток отпустить обиду не обвенчались успехом, я не люблю его. Мне с ним тяжело дышать. Я хочу счастливую семью, но не эту. Мне жаль его и нет сил с ним жить, я даже ненавижу, не могу терпеть его прикосновения. Он хороший человек, но я не могу простить.

24 июн. 2018
Что мешает прекратить эти отношения?
24 июн. 2018
Анна sweet dreams
Мои родители разошлись сразу после моего рождения, я насмотрелась на это все и создала себе принцип, что нужно преодолевать все трудности с одним человеком, верю что это возможно (все эти сказки, где люди женятся не по залету и у них счастливые семьи и нет вторых браков) выходит я нарисовала себе воздушных замков о счастливой семье, а сама поняла что так не бывает, быть счастливой с одним человеком, как же мне теперь за него замуж выходить, если я не люблю? А если не выйду, то у меня сломается ценность о семье.

Мне больше не у кого спросить, я совсем запуталась как правильно. Я думала что когда выйду замуж у меня будет новая большая семья, а все его родственники резко негативно ко мне относятся и так с 15 лет, ему запрещали за мной ухаживать потому что у меня не благополучная семья и мне приходилось брать все на себя, подвернулась эта девочка «из благополучной» семьи, забрала все мои бонусы. Вообще я в этих отношениях полностью раздавлена за 10лет. Это единственный кто ответил мне взаимностью, все остальные кто мне нравился от меня отворачивались. Боюсь нет того с кем бы удалось построить отношения

Я чувствую что у меня есть страдальческая программа, выбирание мозгом пути через страдания, подсознательно я хочу найти более легкий и счастливый путь и не знаю как от неё избавится. Мб есть какой-то материал к этому, еще тому же с детства я хроническая самоубийца. Я боюсь сделать неправильный выбор, и запуталась какой из выборов для меня будет стратегией счастья, а не гуляния по предыдущим травмам
24 июн. 2018
Анна sweet dreams
И ещё ответ на вопрос почему же я так долго тянула, что все затянулось на 10 лет,
С 2008 по 2014 у меня ничего не получалось с отношениями, редко когда мне кто-то нравился и те не отвечали взаимностью, большая часть времени ушла на то чтобы встать на ноги и добиться социального положения, после того как все устроила с 14 по 16г мне пришлось за ним страдать потому что случилась Повторная травма и мой мозг искал «навязчивое отреагировавшие» все это время я пыталась отмотать назад травму и выйти из неё победителем.. И я вышла. Только опять счастья не видно
25 июн. 2018
верю что это возможно (все эти сказки, где люди женятся не по залету и у них счастливые семьи и нет вторых браков)

Это не сказки. Таких примеров достаточно даже и сейчас, когда институт семьи существенно сдал свои позиции.

Но судя по всему тому, что Вы написали, у Вас это пока не получилось. Это не делает Вас ни "плохой", ни "хорошей" - это просто данность.
Очевидно, Вы делаете мыслительные и поведенческие ошибки, которые мешают Вам достигать желаемого. Часть этих ошибок я уже вижу в Ваших словах.
Когда Вы эти ошибки перестанете совершать (или хотя бы сведёте к минимуму), Вы будете получать желаемое. Всё просто.
Что выявить эти ошибки и исправить их, необходима последовательная работа. Вы к ней готовы?
25 июн. 2018
Анна sweet dreams
Очевидно что готова

Что касается мыслей свести счёты так с этим давно было покончено как только встала на ноги, сейчас уже уверенно себя чувствую проктический в каждой ситуации, а сели и нет то стараюсь обращаться к специалистам разных сфер по своим чувствам, бизнес цели, медитации, феншуй, самопрограммирование, духовным наставникам и т. д. Научилась находить равновесие и гармонию в одиночестве, быть самодостаточной. Сейчас моя задача проработать оставшиеся травмы, сохранить отношения и вернуть любовь как только это возможно. Мой партнёр тоже не полностью совершенен и у него есть и свои травмы, дело ещё в том что он сам не позволяет себя любить. Ему комфортно в той ситуации когда «героини его жизни» гоняют его как таракана по стеклу, пока я влюблена в него ему не интересно, он начинает выбирать тех кто не отвечает взаимностью «додавливает» их окончательно до измен и ретравматизируется повторно, были случаи когда он чинил возмездие за всех предыдущих своих дам в моем лице
26 июн. 2018
Хорошо, я понял.
Свою текущую ситуацию Вы описали подробно. Кратко сие можно сформулировать так:
"Я нахожусь в отношениях, которые причиняют дискомфорт. Разорвать эти отношения не могу, так как убеждена в необходимости преодолевать трудности".

Теперь попробуйте сформулировать желаемую ситуацию. Нечто вроде диалога с золотой рыбкой) Редактировать себя не надо: напишите, что на самом деле хотите получить по итогам нашей работы. Какую ситуацию? Какие ощущения?

И ещё: акцент на том, что хотите получить и приобрести, а не от чего избавиться
08 июл. 2018
Анна sweet dreams
Это не просто, потому что хотела бы чтобы мне было 16 и получить тот спектр чувств и эмоций, это наверное очень тяжело загадать что хотелось бы, потому что не вижу никаких путей к этому, возможно порцию внимания особого недополучила, я и сама запуталась чего хотеть, хочу вылечить свою травму чтобы было желание хотя бы его поцеловать, его травма тоже мешает потому что пока я не люблю я держу ситуацию если его позволить себе полюбить он начнёт отигрываться, получается доверие хочется уверенности

Если честно так запуталась что и не знаю чего хотеть пока мы оба не излечились, хочу в него влюбиться так чтобы это было взаимно и счастливый Новый год, ещё хочу слушать песни которые у меня ассоциируются с важными моментами и радоваться ощущать тепло и уют когда они играют
09 июл. 2018
Анна sweet dreams,

Без понимания того, к чему Вы хотите придти, двигаться вперёд не получится.
У корабля, который не знает, куда плывёт, нет попутного ветра.

хочу счастливый Новый год, ещё хочу слушать песни которые у меня ассоциируются с важными моментами и радоваться ощущать тепло и уют когда они играют

Новый год 31.12, приблизить мы это не сможем)
А слушать песни и радоваться можно в любой момент - психолог для этого не нужен)
Вряд ли вы хотите именно этого.
Подумайте, напишите...
11 июл. 2018
Анна sweet dreams
Без понимания того, к чему Вы хотите придти, двигаться вперёд не получится.
У корабля, который не знает, куда плывёт, нет попутного ветра.

Вот то-то и оно, что нет понимания и нет у меня примера, я ни с чем подобным в жизни не сталкивалась, мне интересно и самой как должно быть и куда плыть. Для меня создание отношений заняло 24года самостоятельного исследования и набивания шишек по вопросам что не так? Почему девушки влюбляются «не в тех» парней и т. д. Пока случайно не наткнулась на книги Натальи Покатиловой, получила кучу инсайтов, просветления и наконец то сумела произвести долгожданный «шах и мат» в давней партии с кабальеро своей жизни (из всех книг, только она одна сумела показать мне корень проблемы, а остальные размышляли поверхностно. Только узрев корень мне удалось победить снаружи) А теперь я не знаю что дальше. В любви я разочарована на четверть века. Осталось только остальные четверти суметь спасти.
11 июл. 2018
Анна sweet dreams
Новый год 31.12, приблизить мы это не сможем)
А слушать песни и радоваться можно в любой момент - психолог для этого не нужен)
Вряд ли вы хотите именно этого.
Подумайте, напишите...

По крайней мере Новый год можно спасти, ни эти песни ни Новый год радости мне не приносят потому что я моментально ввинчиваюсь как штопор в тот Новый год где он меня предал, так сложилось что все его подробности знаю почти до мелочей. Я помню первый поцелуй с ним нам было 15 играла песня scorpions, тогда мы жили этим, еще помню нарисовала ему крылья на спине, а он их не стёр и забил в татуировку, мы мечтали что и на свадьбе будет обязательно играть scorpions. Моя мечта не ушла за эти годы ни на день, я по прежнему мечтаю включить скорпов на первый свадебный танец и плакать от счатья, что все во что верила и сколько трудного прешлось пережить не напрасно. Толко теперь одно но, мне от этой музыки тошно. Пустота.
Ещё иногда когда слышу похожую музыку и в мысли снова врывается его бывшая возлюбленная, я спасаю себя тем что вспоминаю о мести.. В 16 году мне удалось немного отомстить. Пришло удевительное чувство полёта, я почувствовала что я действительно счастлива. Как это изложить все..
В начале 16г был конец моим страданиям, они достигли пика от того что я сделала все что смогла и вернуть единственного парня не удалось, ещё встретила его старых друзей разговорились в беседе мне все выложили «а что ты хотела когда он уже давно другую любит, ты просто не видела его глаза как он был счастлив, это видели все». Далее мне случайно написал парень от которого письма я не ожидала у меня с ним небыло отношений до этого, он был из другой школы, но сильно нравился когда-то, до 15.. Он был выдающиймся, а я гадкий утёнок, в общем на что-то расчитывать не приходилось. Так вот в 16г после этого всего мы с ним встретились, к этому моменту я уже расцвела как девушка и почувствовала его внимание на себе, он другой абсолютно.. Мы танцевали с ним однажды ночью и играла такая музыка я четко помню то тепло и как была счастлива, было полное облегчение. Теперь каждый раз когда мне в голову приходит эта его бывшая, в мыслях я убегаю обратно в 16год к этому парню. Это похоже на бесконечную петлю. Возможно, вам и не нужно вовсе отвечать на это сообщение, просто оставлю это здесь.
11 июл. 2018
Анна sweet dreams
И того резюмируем: выйти замуж по любви и чувствовать заполненность и счастье уже не получится, это было бы возможно лет в 20 , но увы уже пришло разочарование. Финито. Ничего кроме безразличия в этих браках нет. Наверное по этому все разводятся. Мне лично бежать некуда внутри я опустошёна как дно бутылки, что с этим мужиком безразличие что без, но нужно жить дальше, все равно семью заводить
11 июл. 2018
В 16 году мне удалось немного отомстить. Пришло удевительное чувство полёта, я почувствовала что я действительно счастлива.

На этом Вы внимание не фиксируете, и снова возвращаетесь к чужим "хорошим" сценариям)

Почему сие происходит - и почему Вы не разрешаете себе это увидеть - тоже очевидно.
Если это всё признать, то придётся РАБОТАТЬ над осознанием собственных желаний и потребностей. А потом РАБОТАТЬ над их воплощением в жизнь. А работать неохота - комфортней сидеть в теплой привычной норе и иметь право себя жалеть)
Но, поскольку, в дальнейшем (лет после 45-ти, как в кино "Москва слезам не верит") Вы всё равно придёте к необходимости жить по-своему (а время-то уходит), то лучше рассмотреть эту альтернативу сейчас)
Тем более, что как я Вам говорил, я могу Вам в этом помочь.
17 июл. 2018
Анна sweet dreams
Давайте.. Работать над осознанностью и над воплощением это мне не лень

У меня ещё есть небольшая цель, съездить на «метаморфозы бм»
17 июл. 2018
Давайте.. Работать над осознанностью и над воплощением это мне не лень

А зачем Вам это?
Напишите...
18 июл. 2018
Анна sweet dreams
Напоминает Тони Робинса, дать оценку своей жизни по десятибалльной шкале где 10 это то куда я хочу прийти, причём не подражая другим людям чтобы не прийти в их 10, если бы я знала что, то уже бы нашла как. Зачем мне это? Для того чтобы двигаться не стоять в стагнации в существующей реальности, улучшить действительность
19 июл. 2018
Зачем мне это? Для того чтобы двигаться не стоять в стагнации в существующей реальности, улучшить действительность

А это зачем?