Здравствуйте, Андрей Олегович. Я сочувствую Вашему состоянию апатии и потери интереса к саморазвитию. Скажите: кто-то из близких или друзей поддерживает Вас? Под целью "понять себя" что конкретно Вы имеете ввиду - можете описать?
27 июн. 2018
АндрейОлегович
Мария, спасибо за интерес к теме. Меня морально поддерживают семья и друзья. Цель понять себя, а именно почему мне больше не нравится мечтать и строить планы. Как-будто жизнь уже прожита и ничего хорошего впереди нет. Я понимаю, что это не так... Но, вот чувства именно такие.
Андрей Олегович, Вы упомянули, что нынешнее состояние началось 2 года назад (с 30 лет, верно?). Можете ли Вы вспомнить, что именно стало катализатором негативных мыслей и состояния апатии? С кем Вы тогда общались, какие события происходили в жизни в тот период? Также Вы сказали о том, что идете не той дорогой, какой должны бы были, - а что это за дорога, оставшаяся за бортом? Что есть там, чего нет у Вас сейчас? То, что Вы устали, сквозит еще в первом сообщении. Если поехать в отпуск пока возможности нет, подумайте: каким образом Вы могли бы отдохнуть, не выезжая за пределы страны? Можно на время снять дачный/деревенский дом, съездить с семьей или друзьями в поход с палатками, организовать небольшое автопутешествие по городам Золотого кольца, выехать с коллегами на рыбалку в Астрахань.