КонсультацииАпатия. Депрессия

Как победить апатию? Желаний и мечт с каждым днем все меньше

13 окт. 2018
Greenceltic
Подскажите, как победить апатию? Длится уже несколько лет. Желаний и мечт с каждым днем все меньше, постоянно возникает вопрос "а зачем напрягаться", усталость, хочется полежать, отношений с любимой девушкой уже не радуют, вкус еды затирается, все время ощущение, что ничего не успею. Как быть? Как вернуться к жизни?
27 лет

13 окт. 2018
Greenceltic, здравствуйте!
Чем Вы занимаетесь?
Как давно и в связи с чем возникло такое состояние?
Что предпринимали, чтобы ситуация изменилась?
Рекомендую прочитать Как победить апатию
Какого результата ожидаете от этой консультации?
13 окт. 2018
Greenceltic
Тех специалист в хостинг-компании. По ощущениям началось оно 3-5 лет назад, чем дальше, тем сильнее становилось. Пробовал устраиваться на дополнительную работу, уходить с нее, год ходил в фитнесс-центр (попытка набрать массу), брать отпуск, исполнять давние желания (поездка на море, покупка машины) - хватало лишь на время.
Результата конкретного не жду, хотя бы с кем-то знающим обсудить, уже хорошо.
13 окт. 2018
Здравствуйте!
Как вы себе отвечаете на вопрос
"а зачем напрягаться"
?
14 окт. 2018
Greenceltic
"а зачем напрягаться?" - отсутствие результатов, не хватает терпения, прокрастинация, низкая мотивация, "слишком много нужно сделать, вечер продуктивной работы ничего не изменит".
Занятия должно быть в удовольствие, но никакого желания нет и вскоре переключаюсь на какие-либо тайм-киллеры.
14 окт. 2018
Очень хочется все-таки узнать, для чего же надо напрягаться? Может стоит полежать, если есть такая возможность?

Тех специалист в хостинг-компании.

Как долго работаете в компании?
По ощущениям началось оно 3-5 лет назад

Что-то важное произошло 3 - 5 лет назад, какие-то события запомнились?
Пробовал устраиваться на дополнительную работу, уходить с нее, год ходил в фитнесс-центр (попытка набрать массу), брать отпуск, исполнять давние желания (поездка на море, покупка машины) - хватало лишь на время.

Вы получаете удовольствие от достижения цели, если я правильно поняла. На какое время хватает?
вскоре переключаюсь на какие-либо тайм-киллеры.

Это занятие в удовольствие?
Результата конкретного не жду, хотя бы с кем-то знающим обсудить, уже хорошо.

Будем обсуждать или поработаем на результат?

Greenceltic, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, тема будет закрыта через неделю. Вы решили свой вопрос?