Меня зовут Алексей, мне 29 лет.
Я не знаю как написать все последовательно и правильно, но попробую.
5 лет назад мне встретилась девушка, с которой через очень короткое после знакомства время завязался отличный роман. К сожалению мы были не свободны на момент схождения. Тогда я уже пытался окончательно разойтись со своей девушкой, с которой мы уже как полгода не были вместе, но все равно общались и в интимном плане тоже. Но, все равно у нас была куча конфликтов. Моя супруга на тот момент была в отношениях с другом детства, к которому она ушла от нанесящего ей тяжкую телесную травму супруга.
По ее словам он был в крайней степени нервным и постоянно ее давил попытками поговорит и обвинить ее. Были сделаны и видео записи на телефон на случай крайней необходимости.
После того, как наши отношения завязались, мне показалось, что я нашел человека, с которым смогу решить все внешние и внутренние проблемы путем элементарных совместных обсуждений. А так же, как мне казалось, у нас много общих интересов и похожие жизненные взгляды.
Затем, спустя некоторое время, мне довелось узнать о том, что у моей супруги, есть любовник уже как около пяти лет. Он был у нее все время первого замужества и до замужества тоже. А так же во время того, как она встречалась с другом детства. На момент окончательного схождения было известно, что ещё несколько людей хотели бы с ней отношений. И один из них тот человек, который, спустя почти пять лет, был в моем доме и порезал мне левую кисть ножем.
К этому я ещё вернусь.
Плюс было постоянное ощущение чего то странного, происходящего за моей спиной. Какие то люди постоянно узнавали у нее обо мне.
Из-за хорошего отношения к любовнику и к тому самому парню, я стал нервничать и проявлять некоторое беспокойство об изменах. Мне показалось, что слова супруги о том, что она от всего этого отказалась, были не искренны. Так как супруга и не собиралась меня убеждать в чем либо и успокаивать с этой проблемой я пытался справиться сам. Мы вроде бы пришли к мнению о том, что это ее прошлая жизнь и на этом всё.
Некоторые друзья предупреждали меня о том, что мне не стоит общаться с супругой. Но полной информации о том, какова она не предоставили потому, что мне было хорошо с ней.
Затем я вытворил некоторый косяк, пристав к девушке товарища будучи в выпившем состоянии. Может быть я испытывал зависть к супруге за ее хорошо сложившуюся половую жизнь до меня? В итоге у нас ничего серьезного с той девушкой не приключилось. Затем у нас был крупный скандал, после которого мы решили продолжать отношения.
Далее родители супруги уехали за границу на отдых. Когда мы выпивали у них дома, оставшись за главных, был приглашен ещё один друг детства супруги, которого я знал. В ту ночь я сильно заподозрил неладное в их отношениях. И вот, когда я сделал вид, что сплю, моя супруга полезла к тому парню на колени и с поцелуями. Я психанул и решил уйти от нее тогда. Я оповестил пару близких друзей и мать. Но мать предложила мне простить и забыть этот случай. Так я и поступил. Некоторое время мы очень не плохо общались, но супругу тянуло к тому парню, который был у нас в гостях. Он же друг детства и отказаться от него она не могла. Я уже не помню как получилось так, что я просто перестал на него реагировать.
Было ещё несколько ситуаций подобного рода с обоих сторон. Но, в целом, как мне казалось мы их решили.
В конце концов дело оказалось таким, что тот парень, который меня порезал, снова объявился. И моя супруга часто с ним общалась. Он был приглашен ко мне домой мной же. Я не боялся его и ее измены, думая, что мы все же многое пережили и идём к лучшему. У нас было огромное количество скандалов на разные темы. Скорее всего, пока я отдыхал, супруга ему пожаловалась. Наверное из-за этого он так себя и повел. После того, как я вышел из больницы, я несколько начал открывать глаза. Вспомнил все слова о том, что супруга говорила моим друзьям о том, что я ей совсем не нужен и она давно ищет чего по лучше. С таким же текстом пер
После того, как наши отношения завязались, мне показалось, что я нашел человека, с которым смогу решить все внешние и внутренние проблемы путем элементарных совместных обсуждений.
Когда вы начали нервничать из-за встречи с этими людьми?
Поясните что именно и как вы хотели решать в этих отношениях?
Если я, к примеру, ляпнул лишнего из-за негативного опыта в прошлых отношениях, то, как я думал, мы смогли бы вступить в разговор, в ходе которого мне была бы дана возможность извиниться и понять то, что в этих отношениях все не так и поступать так не нужно. Ну, и наоборот.
По сути имеет смысл детально разбираться в вашей ситуации, убирая ваши ошибочные ожидания от отношений.
Чего бы вам хотелось в этой ситуации?
В каких ситуациях и как часто вы испытываете чувство вины?
На данный момент это спонтанные мысли, которые трудно не переживать и выгнать. Ну, или подобные встречи, которые я описал, пока еще выбивают меня из себя.Разводная болезнь может длиться годами, если не проработать ее в полноформатной психологической работе.
Легче не становится. Хочу попробовать получить помощь в другом месте. Наверное, я не понимаю специалиста.