Добрый день. Меня зовут Екатерина, мне 25 лет.
Я уже 2 года живу с молодым человеком. Наши отношения начались с того, что я ушла к нему от другого мужчины. Почти сразу мы начали жить вместе. Я человек по натуре очень энергичный, у меня было много друзей, я почти никогда не сижу дома - гуляю, люблю ездить куда-нибудь на выходные, ходить на концерты, встречаться с людьми. Он первое время будто бы разделял это, ему это нравилось во мне. У него были друзья, иногда мы собирались все вместе. Но очень быстро он все чаще стал оставаться дома. У него есть любимая компьютерная игра, он очень втянут в нее, говорит, что она очень развивает стратегическое мышление и пр. При этом, у него есть любимая работа, раньше мы работали в одной организации, он на хорошем счету у начальства, быстрый карьерный рост...
Я стала чаще проводить с ним время - оставаться дома. У меня обострилось депрессивное состояние, я лечу шею (от стресса сильно зажаты мышцы, нарушается кровообращение), хожу к мануальному терапевту, ранее 2 месяца принимала дневные транквилизаторы по назначению врачей. Часто встают вопросы о том, чтобы поехать куда-то на праздники или в отпуск, я подбиваю свой отпуск под отпуск молодого человека, но он не скрывает, что ему интереснее проводить время дома. Я ездила отдыхать в прошлом году с подругой, в этом тоже уже ищу людей, которые со мной разделят отдых. Но я хочу провести это время с моей половинкой.
Стоит выбор, либо уйти от него - тогда придется переезжать в съемную комнату, т. к. у моих родителей сейчас нет места, они ухаживают за дедом-инвалидом и там же живет мой родной брат... Либо оставаться, и искать другие пути. Жизнь потеряла краски, во мне копится куча энергии, которую некуда выплеснуть, мне нужен по жизни соратник, родственная душа, разделяющий мои взгляды. Все мои доводы разбиваются о его железную логику, мол я просто зависима от общественного мнения и если все куда-то едут, то и мне нужно, и так далее. Я не могу сделать верный выбор и увидеть ситуацию под верным углом. Я часто плачу и меня почти ничего не радует.
Помогите расставить приоритеты - с чего мне начать? О чем подумать в первую очередь?
КонсультацииОтношения в парах
Что делать, если жизнь во мне бьет ключом, а любимый человек не разделяет моих взглядов?
25 июн. 2018
Katey
25 июн. 2018
Katey, добрый день. Чем пугает съемная квартира? Вы получаете удовольствие от поездок, посещений разных мероприятий?
25 июн. 2018
Katey
Евгения Баженова, добрый! Мы и сейчас живем на съемной, только недавно съехали наши соседи и мы стали жить в обеих комнатах. Тяжело было сосуществовать с соседями, сильно стало угнетать отсутствие личного пространства. Придется снова жить с незнакомыми людьми в одной квартире, я к этому сейчас не готова.
Получаю огромное удовольствие, стараюсь впитать каждое мгновение, и в обычной жизни, и когда удается выбраться в новую обстановку. Мне кажется, от количества новых впечатлений в жизни зависит мое эмоциональное состояние.
25 июн. 2018
Возможно у него зависимость. И если это так, то это реальная проблема не только для него, но и для Вас.
Это, действительно, проблема. Есть о чём подумать.
Почему бы Вам не исходить из своих приоритетов. Жить своей, а не чужой жизнью приятно. Желательно разбираться почему Вы себе это не позволяете?
У него есть любимая компьютерная игра, он очень втянут в нее, говорит, что она очень развивает стратегическое мышление и пр.
Жизнь потеряла краски, во мне копится куча энергии, которую некуда выплеснуть, мне нужен по жизни соратник, родственная душа, разделяющий мои взгляды.