КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Самоубийство матери

27 июн. 2018
AlwaysHappy
Помогите, пожалуйста, разобраться со сном.

Я нахожусь в квартире с мамой. Я чувствую к ней раздражение нарастающее, злость. Начинаем ругаться, что-то по поводу еды (точно не помню, но может что-то по поводу хочу ли я есть с ней или нет). Я отвечаю ей со злостью и она тоже на эмоциях кричит что покончит с собой. У меня это вызывает еще больше раздражения, понимаю, что это может быть правдой, но не хочу помогать. Я иду по коридору от нее и понимаю, что она сделает это. И то ли слышу звук, то ли просто все понимаю. Возвращаюсь, прохожу дальше в кухню, окно открыто, выгдлядываю, мама выбросилась. Ее тело лежит на козырьке подъезда спиной вверх (высота 8-й этаж - это как бы моя детская квартира, где мы раньше жили). Чувства: с одной стороны - злость, с другой стороны беспомощность какая то невыносимая.

Спасибо огромнейшее!

27 июн. 2018
Какие у Вас отношения с мамой в реальности?
28 июн. 2018
AlwaysHappy
Она меня в реальности раздражает, то есть сон как бы отражение моего чувства к ней, непонятно про самоубийство. Мы живем на разных континентах, не видимся. Я поддерживаю отношения - только подкидываю деньги и еле еле пишу сообщения. Разговариваю может раз в три месяца, но каждый разговор - для меня огромное напряжение. От нее все время критика, советы, чем меньше общаюсь - тем лучше. Она хочет общаться чаще и разговаривать, но я не могу и не хочу.
28 июн. 2018
сон как бы отражение моего чувства к ней, непонятно про самоубийство

Вы очень точно определили о каких Ваших чувствах идёт речь во сне.
С самоубийством матери тоже всё довольно однозначно. Вы не хотите смерти матери, просто хотите избавиться от токсичных с ней отношений. Ваш "супер-компьютер" ищет выход из положения когда Вы спите, и просчитывает разные варианты. Один из вариантов... Самоубийство матери. Во сне Вы не пытаетесь её остановить, не чувствуете горя. А чувство злости и беспомощности во сне говорят, что такой вариант не возможен.
28 июн. 2018
AlwaysHappy
Ух ты, спасибо огромное, Дмитрий!
28 июн. 2018
Спасибо Вам за интересный сон.
Вы можете закрыть эту тему, если нет других вопросов?

Отзыв о консультации

Очень хотела понять смысл сна. Дмитрий помог разобраться, прямо так кратко и по делу. Мне очень понравилось.

AlwaysHappy