КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Совиное царство

19 февр. 2016
AlwaysHappy
Ещё мне хочется один свой сон обсудить.
Сон. Мы летим с совой. Она большая, достоточно светлый окрас, может даже белая, я ее не вижу целиком, так как держусь за ее спину, она как бы везет меня. Показывает мне ее владения, как бы знакомит меня с ними, будто это и мои теперь владения тоже.

Летим на большой высоте днем, все в солнечном свете, вдалеке - поля окруженные горами, а под нами эти владения - лес, а в нем - полным полно сов, на каждом дереве по несколько. И они все так радуются когда нас видят, как бы приветствуют. Они поменьше размером, чем "моя" сова и более коричневые, такие пятнистые. В лесу солнечно и оживленно очень из за этих сов, они приветственно движутся, встряхиваются.

Вдруг у меня возникает мысль что сова может меня не выдержать мой вес. Сова это чувствует и плавно приземляется, мы оказываемся на земле вместе с ней.

26 февр. 2016
Марфа
Очень похоже на ранний материнский образ.
28 февр. 2016
Здравствуйте! Очень интересный сон.
Первое, что приходит в голову, читая этот сон: сова что-то очень знакомое для для сновидца, она даже чувствует вес, приземляется, будто сливаясь с попутчиком. Сова - это какая-то субличность самого сновидца, часть внутреннего мира, на которую можно опереться, наблюдая за миром и одновременно за собой. В психологии есть термин "наблюдающее Эго" - это важная способность личности смотреть на себя как бы из вне, наблюдать за тем, что происходит внутри собственной психики. Сова для многих является символом мудрости, зоркости, ясности и одновременно отстраненности - все это будто прорывается в сознание через сновидение, которое приглашает к наблюдению, к развитию анализировать происходящее со стороны, объективно. Сновидец может опереться на "внутреннюю сову", чтобы различать ландшафты собственной психики. Этот сон - приглашение анализировать себя, свой внутренний мир и для этого уже есть такая прекрасная "внутренняя сова".
09 мар. 2016
AlwaysHappy
Анна, спасибо большое!
10 мар. 2016
Инга
AlwaysHappy ,приятно слышать слова благодарности :) и наша команда всегда рада этому

Будет рады видеть у нас на форуме почаще. Есть очень интересные разделы "В кафе у Фрейда", где Вы сможете пообщаться на любые темы, "Психологи говорят" - интересно и познавательно.

Отзыв о консультации

Не могла понять значения сна. Анна помогла разобраться интересно, профессионально, я очень довольна! И вдобавок еще и быстро.

AlwaysHappy