КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

И опять сова

15 мар. 2017
AlwaysHappy
Посмотрела, что была здесь чуть больше года назад со своим сном про сов и опять Сова.

Сон. Я нашла маленького совенка. У меня к нему очень теплые чувства во сне, ношу его в ладонях, прижимая к груди. Он постоянно голодный и хочет пить, очень активный, мне кажется что он еще любознательный. Я его поЮ из стакана, он пьет жадно окунаю всю голову в стакан. По ощущениям от сна это длится долго как бы отношения с совенком длинные хоть я больше и не помню ничего.

Параллельно я вижу своего партнера, с которым живу 5 лет и в стадии расставания в реальной жизни. Во сне я вроде с этим совенком в руках, а Партнер очень молодой парень (реальной жизни ему 55) во сне мне сообщает что уходит служить в армию, я немного расстраиваюсь, но быстро успокаиваюсь и понимаю что так надо, это жизнь и переключаюсь опять на совенка.

Такие мои совиные дела). Заранее спасибо за время и интерпретации!

16 мар. 2017
Сова двойственный символ. Она не только олицетворяет мудрость, но и одиночество, и желание иметь ребенка - ее крик напоминает плач ребенка (раньше говорили искать сову- означало желание забеременить). В настоящем сне, совенок- может персонифицировать маленького ребенка.
Сон о "индийском мальчике". Место где вы его нашли (его национальность) - "Индия", т. е. Может указывать на более глубокие слои собственного психического. Для нас - это "далекая и сказочная страна"- может определять отношение к этой "встрече" (реальность встречи мала - отражает установку сознания), но важно, что она происходит в в вас самой и это продвигает вас ближе к реальной возможности. Возраст ребенка 3-4 лет - м. б. Указанием на возраст травмы (инфантильной травмы- детской) или на времы- три -четыре года назад. "Мальчик"- лицо нереальное, а значит относится к персонификации чего связанного с архетипическим, н-р, Анимусом, каким то его аспектом.
Сова является и символом темной стороной женского (Ночного Солнца). В сне "Совинное царство"- царство "одиночества" (один из символов совы) - одиноких девушек и женщин- то, что населяет внутренний мир, т. е. Ощущение принадлежности к нему. Сова, несущая вас в этот мир, скорее всего, персонифицирует ту часть вас, которая связана с темной стороной материнского комплекса (она выступает проводником в него). Я не знаю истории вашего женского рода, но предположу это как то связано с ней.
Маленький совенок, в настоящем сне, производит впечатление недокормленного ("оставленного") и может персонифицировать ту часть вас, котору вы обнаруживаете в себе - детскую, которая была лишена внимания и заботы, теплотыв отношениях, но сохранившая активность. Вы пытаетесь утолить собственную "жажду" - позаботиться о своих нуждах. То, что вы даете совенку, - отражает то, чего вы сами были лишены, возможно с возраста 3-4 лет.
19 мар. 2017
AlwaysHappy
Ольга, спасибо большое!