КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Не могу понять сон

15 дек. 2017
Alex3825
Недавно приснился сон, где-то неделю назад. Он был короткий. (и вообще не понимаю откуда такое)
Я находился в каком то промышленном помещении и был с каким то солдатом/бойцом... Мы готовили диверсию... Помещение было небольшим... Множество трубопроводов. Я закладывал заряд, у меня не получалось взвести таймер... Боец торопил меня так как за нами была погоня, в общем у меня всё получилось и мы побежали из этого помещения... Выбежали на перрон... И сели в большой фантастический грузовик где было ещё 3 бойца... Но я забыл в этом помещении доказательства нашего присутствия и хотел было вернуться но грузовик тронулся и я в открытую дверь увидел как взрывается это промышленное помещение и сон закончился.
Никак не могу сопоставить эти символы подсознания с сознательным.

15 дек. 2017
Возможно, в этом сне важны были не символы, а чувства? Что вы чувствовали во сне? Зачастую, что то одно, какая то одна деталь важная, остальное- "небывалые осколки бывалых впечатлений":) что было самое яркое в этом сне для вас?
15 дек. 2017
Alex3825
Я чувствовал одновременно страх и возбуждение/адреналин в крови при взводе таймера... Чувство удовлетворения после выполнения работы и досаду что скосячил оставив следы нашего пребывания.
У меня есть конечно догадка... Возможно этот символический сон это бред прошлого болезненного состояния мании (5 лет назад)... Возможно это символ части аффективного состояния... И таким образом оно выходит из под сознания... Возможно взрыв промышленного здания это взрыв своего болезненного прошлого... Отрезка времени моего пребывания в частых обострениях заболевания (f 25.2) до конца 2013г... Не знаю что и думать.

Может таким образом подсознание говорит о принятии своей болезни как части себя? И говорит о том что всё?---болезнь прошла... Не знаю.

Задачка...? Ольга Полонская???... Для меня тоже:)
15 дек. 2017
Мне кажется, здесь одна важная деталь: возбуждение при установке взрывателя и страх, что остались следы.. Все остальное- антураж.. Адреналин и страх. Это о чем в вашей жизни?
15 дек. 2017
Alex3825
Адреналин и страх. Это о чем в вашей жизни?

У меня одно предположение-это тревожная черта характера которая проходила и проходит через всю жизнь. Это ситуативная тревога... Когда одновременно интересно и вроде бы нельзя. Детство... Не правда ли?
15 дек. 2017
Alex3825, не знаю:) это же ваш сон, мои ощущения я описала:) вы подтверждаете их. Тревога, страх и интерес.
15 дек. 2017
Alex3825
Ольга Полонская, это получается сублимация этих чувств?:) Что этот сон означает с точки зрения психологии?
Тревога, страх и интерес-это верно.:)
Это просто сон о чувствах? Или же это может быть результатом чего то? Например результатом ремиссии.
Не сталкивались? Не можете сказать?:)
15 дек. 2017
Alex3825,:))) Фрейд писал, что "сны являются небывалыми осколками бывалых впечатлений". Все сны всегда не к чему то, а о чем то. О самом сновидце. О вас, то есть. О каких то ваших переживаниях. И говорить о чем сон - это только вы можете. Мы с вами выяснили, что страх и интерес - из вашей реальной жизни. Что то, возможно, на реализовано и требует реализации. Что то вытеснено и требует выхода. А что то просто осколки бывалых впечатлений.

Отзыв о консультации

Отличная консультация, мне всё понравилось в Ольге Полонской. Результата, честно говоря, нет, прям какого-то сногсшибательного эффекта, но мы выяснили о чём сон, а это большой плюс. Чувствую, что этот сон один из снов "серии снов", которые стали снится после комплексной работы над собой в направлении снижения ситуативной тревоги.

Alex3825