КонсультацииАрхив

Все очень плохо

01 авг. 2016
Natali0912
Моя жизнь за год-полтора превратилась в полный ад, хотя сначала все шло как будто бы нормально. Родилась и выросла я в хорошей, благополучной семье, поступила в тот вуз, в который и хотела, даже на бюджет. Жила в общежитии другого города, в начале первого курса познакомилась с молодым человеком из того же вуза и того же общежития, полюбила его (или мне это только так казалось? ), мы начали встречаться. Я не видела в нем недостатков, хотя окружающие твердили мне обратное. Через два года отношений я, как говорят в народе, "залетела". Очень тяжелый период был для меня, родственники восприняли эту новость в штыки, парень все время говорил, как он хочет семью, а как до дела дошло, заявил: "оставляй ребенка, если хочешь". Потом, вроде, все наладилось, вышла замуж, родители приняли к себе на время (у мужа нет ни работы, ни учебы, ни жилья, да и учится он очень плохо, вот-вот выгонят). Родила мальчика, муж как-то обыденно отреагировал, хотя с ребенком возился. Мне пришлось переехать к родителям, потому что в общежитии с ребенком нельзя, да и денег на содержание меня в декрете с ребенком у него нет, он себя-то обеспечить не может. Почти год я так живу, воспитываю ребенка, а муж в другом городе живет и по-прежнему ничего не делает, говорит, что работу найти не выходит, с учебой не получается, хотя он очень старается и хочет с нами жить, срывается, психует, но ничего не меняется. Я все ждала-ждала, что он станет ответственнее, взрослее с рождением ребенка, но нет. Мои родители его пилят, но разводиться пока не советуют, мол "подожди еще, куда торопиться". А я? А я не знаю. Ребенка, тем более, мальчика, оставлять без отца не хочу. Но сколько еще ждать, жизнь-то проходит, а я ни вдова, ни мужняя жена, в 21 год сплю с подушкой в обнимку, просыпаюсь по три раза в ночь и реву, реву. Это тупик. Не хочется просыпаться по утрам, апатия с депрессией просто вздохнуть не дают. Друзей толком нет, всем все равно, а родители. Они ничего не могут сделать, я ведь сама себя загнала в это. Я не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста!

04 окт. 2016
Олеся Веревкина
Natali0912, извините, Ваша тема затерялась. Психолог прокомментирует через некоторое время.
04 окт. 2016
Natali0912, здравствуйте! Бывают в жизни такие тяжелые моменты, когда приходится жить в разлуке и переживать насчет будущего.
Вы не думали над тем, чтобы мужу переехать в тот город, где живете вы с сыном? Ведь муж все равно не работает и не учится. Пусть ищет работу в вашем городе, может быть даже ваши родители его кому - нибудь порекомендуют для начала. А учиться можно ведь и заочно.