И посоветовала переехать от мамы, ибо с такой женщиной лучше не жить рядом.
Вы переехали от мамы в итоге аж в другой город?
Ну и мне сказали что у меня депрессия, и якобы эти таблетки помогут мне выйти из депрессии.
Я, честно говоря, удивлена, что вам сказали, будто таблетки помогут выйти из депрессии. Депрессия - это довольно серьезное расстройство, которое лечится психотерапией.
Давайте я тогда немного позанудствую и дам вам пять капель теории, для общего понимания ситуации.
Вообще специалисты не любят медикаментозное лечение. Потому что лекарства притупляют сознание человека и никак не лечат. Они дают временное облегчение. А по поводу назначения Атаракса вообще до сих пор много споров в профессиональной среде.
Есть такая поговорка у психологов: "лекарства, к сожалению, помогают, но, к счастью, не на долго". Т. Е. Лекарства действуют только на период их приема. Вы прекращаете принимать лекарства - возвращаетесь в то же состояние. И порой состояние ощущается еще более болезненным на фоне эмоционального подъема от лекарств. Поэтому специалисты и не любят медикаментозное лечение и назначается оно только в тех случаях, когда симптоматика очень сильная и надо ее облегчать. Тогда выписывают этот временный "костыль", чтобы облегчить состояние человека. Но при этом, наряду с медикаментами, обязательно назначается психотерапия, которая и "вытаскивает" человека из депрессии.
Поэтому, я бы вам рекомендовала сходить на консультацию к психотерапевту, чтобы уточнить диагноз - действительно ли там депрессия или что полегче. И, в случае необходимости, вам тогда либо отменят, либо скорректируют медикаментозную составляющую лечения.
Suetsid, здравствуйте. Вы не ответили на мое последнее сообщение. Как ваши дела? Есть какие-то новости? Моя помощь для вас еще актуальна?