КонсультацииПсихологическая реабилитация

О депрессии

26 окт. 2017
Darkside
Здравствуйте, не могли бы вы написать симптомы депрессии. В связи с тем, что поссорилась с мужчиной (дело идёт к расставанию, по моим ощущениям) появилась пассивность. Нет желания ничего делать, не могу переключится на что-то другое, нет желания общаться с людьми. Пропал аппетит, душевно тяжело, большую часть дня слезливость.

26 окт. 2017
Добрый вечер. Классическая депрессия: тревога + тоска + апатия
26 окт. 2017
Darkside
Добрый вечер. Классическая депрессия: тревога + тоска + апатия

Пройдёт ли это само по себе?
26 окт. 2017
Если состояние ухудшается и симптомы нарастают, лучше обратится к специалисту. Часто такого рода переживания возникают на фоне стресса, утраты или других сильных переживаний
26 окт. 2017
Darkside
Если состояние ухудшается и симптомы нарастают, лучше обратится к специалисту. Часто такого рода переживания возникают на фоне стресса, утраты или других сильных переживаний

Благодарю Вас за быстрый ответ!
26 окт. 2017
Не за что, у вас есть ещё какие-нибудь вопросы на данный момент? Не стесняйтесь, пожалуйста.
26 окт. 2017
Darkside
Борис Фрейдин, возможно дадите какой-то совет, как избавиться от привязки к данному мужчине.
26 окт. 2017
Расскажите о ваших отношениях поподробнее,
- как долго вы в них,
- что изменилось за последнее время,
- почему вы считаете, что скоро с ним расстанетесь
И самое главное - почему так болезненно это переживаете?
26 окт. 2017
Darkside
В отношениях с человеком я 2 года. Поссорилась с мужчиной, ему не нравится мой характер. На вопрос будет ли он со мной разговаривать, он спросил -"зачем?" потом через время написал, что уезжает жить в другой город (до этого говорил, что поедет ненадолго). Я чувствую себя покинутой, человек легко от меня отказался. Мне достаточно сложно найти себе партнёра, я очень много капаюсь в мужчинах и не подпускаю их.
26 окт. 2017
Спасибо за подробный ответ. Чем ему не понравился ваш характер? Как вы сами оцениваете свой характер, он что и в правду "не сахар" ?
26 окт. 2017
Darkside
Говорит, что я очень злая. Ругаюсь на него, конфликт произошёл из-за мелкого вранья (это по моему мнению), он же так не считает. Поэтому для него это было на ровном месте. Я согласна с тем, что характер у меня не очень.
26 окт. 2017
Правильно ли я понимаю вас, что вам сложно доверять, особенно мужчинам и если вы решились кому то довериться, то этот человек должен вас понимать и принимать такой какая вы есть? А не обижаться по-детски и чуть что сразу двигаться к двери на выход, так?
27 окт. 2017
Darkside
Думаю, да. Проблемы с доверием существуют.
27 окт. 2017
Почему ему трудно было принимать вас такой какая вы есть? Два года довольно большой срок что бы понять и принять другого человека, при наличии желания, конечно.
27 окт. 2017
Darkside
Не знаю, может и не было желания. Я у него точно на первом месте в жизни не стою, для него важнее работа и развитие.
27 окт. 2017
А кто стоит у вас в жизни на первом месте? Я очень надеюсь, что это место занимаете вы, собственной персоной). Мне кажется что у вас в какой то момент произошла его идеализация, а затем возникла психологическая зависимость. Такое может быть?
27 окт. 2017
Darkside
Пожалуй, это я. Да, вполне может быть. Думаю за 2 года все же есть привязанность к человеку, все же он стал мне близким человеком
27 окт. 2017
Вы почувствовали, что обидели его своим подозрением?
27 окт. 2017
Darkside
Скорее у него в этот момент непонимание происходящего, поэтому и обиды последовать не может, он просто и не знает, что с моей стороны это подозрение.
27 окт. 2017
Мне кажется очень много сложностей и недосказанностей в этих отношениях. Их надо упрощать и делать понятными и прозрачными для двоих или заканчивать, делать выводы и изменяться самой для себя и через эти изменения улучшать качество своей жизни. Вы к чему склоняетесь сами то?
27 окт. 2017
Darkside
К тому, что мне нужно меняться. Но нет понимания, с чего нужно начать.

Отзыв о консультации

Моя благодарность чуткому психологу за проделанную работу! Благодаря беседе, есть распланированность на будущее, стало понятно, как действовать. Спасибо за быстрый отклик.

Darkside