КонсультацииПсихологическая реабилитация

Депрессия меня убивает

29 янв. 2018
КристинаТина
Меня зовут Кристина. Мне 29 лет. Я разведена. Есть дочь 8 лет. И я в депрессии. Год назад у меня начался бракоразводный процесс, летом нас развели, мы с дочерью уехали в другой город, где у меня родители. Я тут быстро нашла работу и начала отходить от развода. К слову сказать, это было легче чем я думала. Даже порадовалась что это произошло. Вспомнила все плохое. В общем радовалась жизни и жила своей жизнью наконец то. Но вот тут то и случилось то, что меня добило видимо. Я встретила его.

Он написал мне в инстаграме. Сказал что я красивая и предложил сходить в ресторан. Я отказывалась. Основной причиной было то, что он восточный мужчина (иранец). Но в итоге он уговорил меня встретиться.
Вечер мы провели в ресторане, потом он проводил меня до дома и на следующий день уехал в Иран по делам (так сказал он). Попросил мой номер телефона, так как ВК в Иране нет, будет писать по ватсап. Я оставила ему номер. 7 дней мы переписывались с утра до ночи, созванилались и разговаривали по видео связи. В итоге когда он прилетел я позвала его в гости на блины. Была ночь. Мы проговорили до утра, ничего не было, только поцелуи. В итоге мы начали встречаться. Виделись каждый день. Ежедневно он входил в мою жизнь все сильнее и сильнее, через месяц я познакомила его с дочкой. Мы стали вместе проводить время, ходили в кафе, кино, рестораны, на каток. Вдвоем с ним ездили к его другу в Екб. Все было чудесно. Он писал мне звонил, восхищался мной. Такого у меня не было никогда.

Единственное что было не так: 1. Его бывшая начала строить ему козни (по его словам), 2. Ему не нравилось, что я могу в субботу или в пт встретиться с подругой выпить вина, 3. Я начала его ревновать.
Он всегда говорил, что если у нас с ним проблемы, мы можем обо все моговорить все решить и он этим очень гордится мол это очень ценно. По ватсапу по видео он познакомил меня со своим братом.

Так вот на НГ он уехал по делам в Мск (ну он мне сказал что по делам). Я ревновала жутко. Он вернулся привез подарки. Все было чудесно. До 9 числа. 9 он меня отвез на работу и пропал. Не брал трубку и прочее. В итоге я дала ему сутки. После он приехал и забрал свои вещи. На вопрос почему. Он не стал ничего объяснять кроме как "Я устал, ты не представляешь что произошло, уже весть университет знает о том что у меня было с сарой (это его бывшая), я не могу играть (он музыкант), не могу учиться. Я уже ни хочу ничего, никаких отношений", и напоследок "Я просил тебя не делать а ты делала (что я делала я так и не поняла).

Я ревела несколько дней. От боли. От обиды. Потом я поняла что он манипулятор, что он сделал все что бы я в него влюбилась. Я перестала плакать.
Но теперь я поняла, что меня это добило. Я впала в депрессию, меня ничего не радует, я чувствую себя одиноко, я начала пить, каждый вечер (это меня пугает очень), я пытаюсь заниматься спортом, хожу в спорт зал. Но я в полном отчаянии. На работе все бесит. Что делать я не знаю, как выйти из этого.

30 янв. 2018
КристинаТина, здравствуйте!
В помощь Вам - защита от манипуляций и депрессия у женщин
Сформулируйте свой запрос психологу, пожалуйста.
30 янв. 2018
КристинаТина, Добрый день, полное отчаяние крайне тяжелое чувство. Вы начали пить, спасаясь от боли алкоголем, Вас все бесит, Вы не знаете как выйти из своего состояния, это говорит о серьезности ситуации., что не решается в режиме переписки. Я рекомендую Вам обратиться за полноценной психотерапевтической работой, возможно Вам потребуется помощь психиатра, что бы помочь справиться с Вашей болью и тревогой посредством медикаментозного лечения. Алкоголизм крайне тяжелая болезнь, поэтому пока не зашло все слишком далеко, обратитесь за качественной, профессиональной помощью.
30 янв. 2018
КристинаТина
Я думаю с алкоголем я смогу справиться, так как я вижу что я становлюсь из-за него злой. Вчера я не пила. Была весела немного и спокойна. Единственное, что напрягало это одиночество. Я опять написала своему бывшему, типа как дела и он ответил. Но я не стала дальше продолжать. Так как чувствую боль от этого.
30 янв. 2018
КристинаТина, сформулируйте свой запрос психологу, пожалуйста.
30 янв. 2018
КристинаТина
Как перестать думать о том что не заслуживает внимания, но приносило удовольствие? Как перестать зацикливаться на этом? Хочется получать удовольствие от других вещей, а не вспоминать прошлое.
30 янв. 2018
КристинаТина, в этом то и дело, что Вы думаете об этом, потому что получаете удовольствие от от воспоминаний, они возможно ассоциативно еще к более раннему опыту переживаний ведут. Если бы выбыли готовы переключить свое внимание на что -то другое, я думаю, это бы уже случилось. Я думаю, Вам сложно пережить траур по утрате объекта, но только через проживание скорби по утрате, можно отпустить человека и устремить свой интерес на что-то другое. Возможно, корни Вашей депрессии лежат куда глубже. Но с этим можно разобраться, как я уже писала, в терапии.

Если Вас"депрессия убивает", надо ее лечить. Само не пройдет. Можно лишь на время опять подавить, но она нагонет позже, но более в тяжелых формах.

Отзыв о консультации

Все оказалось более прозаично. Альфонс, одним словом. Но от меня ему ничего не удалось добиться. Поэтому мы и расстались. Я конечно переживала, а потом поняла, кто он и что он. И счастлива, что теперь он не со мной. Чем он сейчас дышит, я без понятия. Да и не интересно мне. Поняла одно, что надо слушать свое сердце.

КристинаТина