КонсультацииПсихологическая реабилитация

О депрессии

26 окт. 2017
Darkside
Здравствуйте, не могли бы вы написать симптомы депрессии. В связи с тем, что поссорилась с мужчиной (дело идёт к расставанию, по моим ощущениям) появилась пассивность. Нет желания ничего делать, не могу переключится на что-то другое, нет желания общаться с людьми. Пропал аппетит, душевно тяжело, большую часть дня слезливость.

27 окт. 2017
Вы - молодец. На сегодня достаточно. Если завтра желание меняться не пропадёт, пишите сюда, будем обсуждать "как"?
27 окт. 2017
Darkside
Спасибо, что потратили свое драгоценное время на мою проблему!

Вы - молодец. На сегодня достаточно. Если завтра желание меняться не пропадёт, пишите сюда, будем обсуждать "как"?

Здравствуйте, мое желание не пропало. Для меня актуален вопрос «как меняться»
27 окт. 2017
Освобождаюсь через 15 минут. И мы продолжим)
27 окт. 2017
Darkside
Освобождаюсь через 15 мин. И мы продолжим)

Хорошо, я Вас очень жду.
27 окт. 2017
Давайте начнём, что бы вы хотели изменить в себе?
27 окт. 2017
Darkside
Давайте начнём, что бы вы хотели изменить в себе?

Характер... И я моделирую в голове относительно какого-то человека ответ или действие (сама придумаю, потом из-за того, что не совпадает с ожиданиями, злюсь)... Это лишнее, люди же не могу делать то, что я хочу
27 окт. 2017
Это лишнее, люди же не могу делать то, что я хочу

Могут, если их потребности совпадают с вашими, но могут и отказать - имеют право
Вы сейчас говорите о неком собственном сценарии, заложницей которого вы стали?
27 окт. 2017
Darkside
Могут, если их потребности совпадают с вашими, но могут и отказать - имеют право
Вы сейчас говорите о неком собственном сценарии, заложницей которого вы стали?

Возможно.
27 окт. 2017
Что мешает вам делать более гибкие сценарии своей жизни? Учитывать и отслеживать сценарии значимых для вас людей?
27 окт. 2017
Darkside
Что мешает вам делать более гибкие сценарии своей жизни? Учитывать и отслеживать сценарии значимых для вас людей?

Может я пытаюсь все идеализировать, но на исходе получается абсолютно иначе.
27 окт. 2017
что конкретно вы чаще всего идеализируете в отношениях?
27 окт. 2017
Darkside
Вопрос ввёл меня в заблуждение, можете переформулировать
27 окт. 2017
В отношениях есть моменты (области) которые для определённых людей сложные и тревожные, поэтому они склонны их упрощать/ приукрашивать в своём сознании через идеализацию - например:
Он все поймёт без слов
Мой мужчина мне всё простит
Я для него в любом виде желанна... И тд...
27 окт. 2017
Darkside
В отношениях есть моменты (области) которые для определённых людей сложные и тревожные, поэтому они склонны их упрощать/ приукрашивать в своём сознании через идеализацию - например:
Он все поймёт без слов
Мой мужчина мне всё простит
Я для него в любом виде желанна... И тд...

Тогда в отношениях, считаю, что мне должны уделять внимание (на деле это не в том количестве, котором я нуждаюсь. Времени уделяется мне значительно меньше)
27 окт. 2017
Внимание - это общая характеристика, расскажите мне конкретно:
Что должен делать МЧ, что бы вы (кстати, как вас зовут и сколько вам лет?) почувствовали что он действительно уделяет вам внимание?
27 окт. 2017
Darkside
Устинья, мне 22. Кроме своей работы он ничего не замечает, весь его интерес только там, так происходит почти 24/7. Разве из целого дня нельзя выделить немного времени. У меня удаётся совмещать несколько дел за день, нежели у него
27 окт. 2017
То есть получается что вы ему не интересны? Так было всегда (и вы просто мирились с этим) или потеря к вам интереса произошла внезапно и связана с каким то конкретным событием?
27 окт. 2017
Darkside
То есть получается что вы ему не интересны? Так было всегда (и вы просто мирились с этим) или потеря к вам интереса произошла внезапно и связана с каким то конкретным событием?

Периодически интерес проскальзывает, было так не всегда (до этого я не проявляла интереса к человеку), как мужчину его очень сильно задевало, отказывала ему во встречах. Это было на начальном этапе, но, отношения же должны развиваться, соответственно он смог меня расположить к себе, он стал мне интересен. Взаимность была, но после того, как он сменил работу появилась напряженность и на данный момент я имею то, что расписала выше
27 окт. 2017
А вашего внимания ему было всегда достаточно?
27 окт. 2017
Darkside
А вашего внимания ему было всегда достаточно?

Думаю нет, т. к. иногда он мне пишет куда я пропала и почему ничего не пишу (а пропадать я могу на несколько часов), потому что помогаю ему с работой

Отзыв о консультации

Моя благодарность чуткому психологу за проделанную работу! Благодаря беседе, есть распланированность на будущее, стало понятно, как действовать. Спасибо за быстрый отклик.

Darkside