КонсультацииПсихологическая реабилитация

О депрессии

26 окт. 2017
Darkside
Здравствуйте, не могли бы вы написать симптомы депрессии. В связи с тем, что поссорилась с мужчиной (дело идёт к расставанию, по моим ощущениям) появилась пассивность. Нет желания ничего делать, не могу переключится на что-то другое, нет желания общаться с людьми. Пропал аппетит, душевно тяжело, большую часть дня слезливость.

27 окт. 2017
Понятно, похоже речь идёт о том что в отношения последнее время никто не вкладывался?
27 окт. 2017
Darkside
Полагаю так и есть.
27 окт. 2017
А стоит ли, если человек замкнулся и не идёт на контакт? Вернёмся к анализу позднее.
27 окт. 2017
Darkside
Борис Фрейдин, эту проблему вижу только я, он явно не понимает этого)
28 окт. 2017
Не понимает или не принимает?
28 окт. 2017
Darkside
Не понимает
28 окт. 2017
Будете пытаться объяснить или хотите закрыть этот этап в своей жизни и идти дальше?
28 окт. 2017
Darkside
Борис Фрейдин, думаю, стоит пробовать. Лучше ошибаться, но сделать)
28 окт. 2017
Давайте попробуем принцип обратной связи. Суть его заключается в том что бы вы сначала определились в чем нуждается ваш партнёр- выделили все его основные запросы, которые вы можете удовлетворить или помочь ему удовлетворить их самостоятельно. Стали последовательно удовлетворять их какое то время и дальше отследили бы его ответную реакцию. Если ответ будет симметричный, отношения можно попытаться продолжить, если ответа от партнёра нет или он вас совершенно не удовлетворяет- значит пришла пора прощаться.
28 окт. 2017
Darkside
Вы очень доходчиво все объяснили, проделав огромную работу. Спасибо за этот развернутый ответ, я буду следовать тому, что Вы написали.
28 окт. 2017
Пожалуйста. Если вопросов пока больше нет - закройте нашу тему и оставьте отзыв о консультации
Ссылка есть в моей подписи под каждым обращением

Отзыв о консультации

Моя благодарность чуткому психологу за проделанную работу! Благодаря беседе, есть распланированность на будущее, стало понятно, как действовать. Спасибо за быстрый отклик.

Darkside