КонсультацииОтношения в парах

Любит меня парень или нет?

29 июн. 2018
Margo10259
Добрый день, мне 21, учусь в институте, пока не работаю, есть друзья и молодой человек.

Проблема в том, что меня не покидает чувство одиночества, что все не так как должно быть, больше всего расстраивает отношение молодого человека, ему 28, он постоянно работает, и внимания от него очень мало. Мне постоянно грустно, и весь «мой мир» сосредоточен на нем, я не могу начать уделять внимание исключительно себе. Он говорит, что «наши отношения не должны быть сосредоточены друг на друге, у тебя есть своя жизнь, у меня своя, если мы будем сосредоточены друг на друге это тупиковая ветвь развития и я такого не хочу, через пол года, год, отношения просто сходят на нет в таком случае».

Если он не пишет мне пол дня у меня начинается очень сильное чувство тревоги, я нервничаю и переживаю, почему же он не звонит и не пишет, из-за чего мне начинает казаться что, что-то не так. До этого у меня был МЧ, который держал на меня «на коротком поводке», которому я 24/7 отчитывалась, и от тех отношений не могу до сих пор отойти. А сейчас мне можно вообще все, в чем хочешь в том и ходи, с кем хочешь с тем и гуляй, и мой нынешний парень говорит, что он наоборот только рад, что я куда-то хожу, с кем-то общаюсь, а мне кажется, что ему просто все равно на меня.

29 июн. 2018
Margo10259, добрый день. Как давно Вы расстались с тем парнем, который "держал на коротком поводке"? Сколько встречаетесь с нынешним парнем?
30 июн. 2018
Margo10259
С нынешним парнем, в июле будет 9 месяцев, с бывшим рассталась 24 мая 2017, расстались с ним друзьями.
30 июн. 2018
Мне постоянно грустно, и весь «мой мир» сосредоточен на нем, я не могу начать уделять внимание исключительно себе.

Причём здесь тогда Ваш парень или кто-то ещё? Это Ваш "мир", в нём и нужно разбираться, а не в Вашем парне.
01 июл. 2018
Margo10259
Тогда как мне разобраться со своим миром?
01 июл. 2018
Тогда как мне разобраться со своим миром?

Надёжнее всего обратиться к психотерапевту. Специалист поможет Вам увидеть в себе то, что не видите сейчас. Это поможет не только в отношениях, но и других сферах жизни.
02 июл. 2018
Margo10259
Спасибо