КонсультацииОтношения в парах

Чувство вины

02 июл. 2018
Крокодил88
Здравствуйте! Мне 30 лет, мой парень значительно младше.

Проблема в том, что он мне часто врал, говорил, что не общается с подругами, а сам общался. И при очередной ссоре, когда он действительно не врал, я ему не поверила и это его обидело. А как верить, если тебя до этого обманывали?

В итоге мы расстались. Мы из разных городов и редко виделись, будущего у нас и так не было. Но я себя чувствую виноватой, что выносила ему мозг ревностью и недоверием. Как себя успокоить и что делать...

02 июл. 2018
Крокодил88, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую прочитать про Чувство вины
02 июл. 2018
Крокодил88, напишите подробнее:
Что эти отношения собой представляли?
Как Вы видели будущее с ним?
На какие отношения рассчитывали в перспективе?
03 июл. 2018
Крокодил88
Это было онлайн общение, несколько раз встречались в реале. Будущего если честно не видела, но очень сильно влюбилась и не хотела терять.. В перспективе я ждала от него каких то шагов, может быть переезда в мой город. Но их не было.
03 июл. 2018
В перспективе я ждала от него каких то шагов, может быть переезда в мой город.

У Вас были основания ждать этих шагов?
Он Вам говорил о перспективах?
03 июл. 2018
Крокодил88
Общение как пары, с признаниями в любви и т. д. . Два раза, гуляли, включая интим. Да, он говорил о перспективах и хотел семью, но понимал, что это будет не скоро, т. к. ему нужно ещё получить образование. Я понимаю, что у нас ничего не могло быть, т. к. он младше и всё равно не сейчас так потом захотел бы новых отношений, т. к. его всегда тянуло на общение с противоположным полом.
04 июл. 2018
Итак, вы с ним два раза очно встретились и занимались сексом.
При этом он чётко обозначил, что будущее с Вами строить не намерен, по крайней мере, до получения образования (а это пять лет).
Две встречи, даже с сексом, никак не тянут на роман, порождающий для Вас какие-либо обязательства по отношению к нему, тем более при отсутствии обязательств с его стороны, верно?

Вот и ответ на Ваш вопрос:
Но я себя чувствую виноватой, что выносила ему мозг ревностью и недоверием. Как себя успокоить и что делать...

Вы не выносили ему мозг. Двукратный секс - не повод для доверия ), так что он ни на что не рассчитывал.
Таким образом, винить Вам себя не за что.
Вы готовы принять такой ответ?
05 июл. 2018
Крокодил88
Спасибо)

Отзыв о консультации

Благодарна за решение моей проблемы и за чуткость. После консультации стало значительно легче...

Крокодил88