КонсультацииАрхив

Нет чувств к мужу

05 июл. 2018
Olesyaosipova
Здравствуйте. Много букв...
Замужем три года. Есть ребенок. Произошло все быстро, за полгода замужество, беременность. Узнавать стала мужа только в декрете...
Все было отлично и хорошо, до тех пор пока не ушла в декрет.
Ну, наверно, у большинства женщин такая беда. Ты сидишь дома с ребенком, убираешься готовишь, ублажаешь мужа, все для него и для дома. А в ответ - ни спасибо, ни как дела.
" - Устала? Как это ты устала? Ты же дома сидишь... Зачем тебе помогать, я работал, ты дома сидела"
Тема денег "- Зачем тебе 100 рублей, а на молоко и хлеб, держи... Как это еще 50 рублей надо?"
"Ты декретные получила? А давай, мне надо на кредит и на машину".
Частенько он не работал, по 2 месяца мог дома сидеть, так как его увольняли за его лень и невнимательность.

Мне тоже хотелось тратить денег на себя и что-то покупать ребенку, поэтому я пошла с грудным ребенком работать (работала в частной конторе, декретные мизерные были), ходила убирала квартиру, которую сдавали посуточно. Но и эти деньги у меня пытались забрать.
Ладно, не в деньгах счастье, сам факт в том, что приходилось 100 рублей выпрашивать элементарно на хлеб и молоко. Чувствовала себя какой-то попрошайкой.
Не досидев в декрете 1.5 года, я вышла на работу, ребенка в частный садик. Сейчас у нас у каждого свой бюджет.

От мужа помощи никакой не было, он не интересовался ни моими делами, не делами ребенка. По жизни ему ничего не надо, никаких целей, желаний (спасибо за этого его маме, она ему в детстве запрещала ВСЕ).
Он приходил домой, ложился за ноутбук или телефон и все. Ах да, супружеский долг же еще.
Я много с ним беседовала и о работе, и о том, что не надо стоять на месте, надо открывать для себя все новое, выводила его на разговор, где бы он проявил свои эмоции. Но, у них не принято в семье было общаться между собой, что-то рассказывать. Привет... Привет... Как дела... Норм и все. Я всегда вела монолог...
Эти беседы длились 8 месяцев... Постепенно, своим поведение, муж стал убивать во мне чувства к нему. Я стала бесчувственной, холодной. Я не хочу, что бы он трогал меня, целовал. Мне становится противно. Близости у нас нет давно. Как можно хотеть мужика, если он тупо валяется на диване. Зачем мне муж, если я все могу сделать сама.

Я сказала ему, что ухожу. Так его сразу подменили. Все делает по дому сам, стал интересоваться моими делами, помогать во всем. А мне этого уже не нужно! Я не хочу с ним больше жить! У меня нет к нему ни любви ни жалости. Жить ради ребенка? Как можно жить без любви? Я даже буду рада, если он мне изменит. Серьезно!
Я пыталась разжечь в себе вновь чувства, и романтический вечер устраивали и выбирались куда-то одни, но мне было плохо, я даже смотреть на него не могу.

Почему так... Как быть? Чувства уже не вернуться? Или пожить отдельно и посмотреть, начну ли я скучать? Хотя, не думаю...

05 июл. 2018
Olesyaosipova, здравствуйте!
Рекомендую Вам статью ВПР или развод?
Что хотите получить в результате консультации?
05 июл. 2018
Давайте по порядку:
Пункт 1:
Почему так...

Так потому, что
Узнавать стала мужа только в декрете...

Пункт 2:
Как быть?

"Как быть?" зависит от того, что Вы хотите получить.
Вы что хотите? Какой результат? Какую желаемую ситуацию?