КонсультацииСемейные отношения

Как забыть измену?

05 июл. 2018
А.Елисеева
Здраствуйте, меня зовут Алина, мне 29 лет, я замужем, есть годовалый ребенок.

3 месяца назад я узнала об измене мужа. Прочитала переписку в телефоне, из которой узнала, что у него уже год есть любовница, с которой они вместе работают. к. слову мы 1.5 года только женаты, 3.5 года вместе. Познакомились тоже на работе. В отношениях я у него первая, он говорил, что без любви не хотел отношений/секса. Он очень привлекательный, общительный, на работе к нему клеилось очень много девушек. Со многими из них он постоянно переписывался, но говорил, что это ничего не значит.

Когда я узнала об измене, хотела сразу его выгнать, но он упросил дать ему шанс. Я дала ему месяц на исправление отношений, чтобы он доказал, что любит меня. Весь этот месяц он продолжал с ней общаться, говорил, что только по работе.

Через месяц они сняли квартиру и он ушел от меня. На вопрос, зачем просил месяц, сказал, что хотел сохранить дружеские отношения.
Через неделю он приехал к сыну, через пару дней еще раз и в итоге мы переспали. Я не хотела ничего большего, такое положение вещей меня устраивало. Через неделю он сказал, что хочет вернуться, еще через неделю перевез вещи обратно. В этот момент его заставили уволится с работы, он прекратил все общение с той девушкой.

1.5 месяца мы уже живем вместе, но меня не покидает мысль, что все может повториться. Я постоянно проверяю его телефон и напоминаю о его измене.
Так не может больше продолжатся. Как мне с этим справится и перестать об этом думать?

05 июл. 2018
@А. Елисеева, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время, а пока советую прочитать измена в отношениях
05 июл. 2018
@А. Елисеева, Здравствуйте Алина) Расскажите чего вы боитесь больше в этой ситуации? Что он снова уйдет? Что будет снова изменять? Или что вы "ничего" не можете сделать?
05 июл. 2018
А.Елисеева
Я боюсь, что измена повторится снова. Для меня и так это было ударом, боюсь доверится ему снова.
06 июл. 2018
@А. Елисеева, Вот вы писали, что давали месяц на изменение отношений. Что ждали в тот момент от него? Каких шагов?
06 июл. 2018
А.Елисеева
Я ждала, что он прекратит общение с этой девушкой. Он работает в фаст фуде, обещал перевестись в другой ресторан либо поменять работу. Ни одного, ни другово он не сделал, все время находились какие-то причины.
Он обещал помогать по дому и с ребёнком, это было.
По взаимной инициативе мы стали больше проводить времени вместе, выбирались вместе с ребёнком в музеи и просто гулять. Вернулась романтика, чего мне не хватало. Поэтому я даже не думала, что он решит уйти.
07 июл. 2018
@А. Елисеева, Хорошо. Какие шаги или действия Вы предпринимаете, чтобы он изменил свое отношение к Вам и к вашему ребенку? Другими словами, что вы ему даёте такого, чтобы он зацепился за Вас?
01 нояб. 2018
@А. Елисеева, добрый день.
Разрешилась ли Ваша проблема? Нужна ещё консультация психолога?