Предыстория: Здравствуйте, Я встречаюсь с мужчиной уже 3 года, он старше меня на 15 лет (еще уточню: он не русский, хоть и прожил всю жизнь в России, но традиции и понимание совместной жизни у него отличается от общепринятых). Для меня он идеальный, очень заботливый, в первую очередь всегда думает обо мне, доказывает свою любовь делом, а не словом. Мы уже планируем свадьбу и дальнейшее будущее (какое-то время мы жили вместе, но он из-за работы был вынужден переехать в другой город, через 2 месяца я перееду к нему). Как сам он говорит, для него я идеальная девушка, я отвечаю всем его требованиям и по внешним характеристикам, внутренним качествам, поведению в личной жизни (интимная жизнь, быт), во внешней жизни (качества в рабочей среде, общение с посторонними) и т. д. (мужчина он взрослый, опытный и уже точно знает что ему нужно). Проблема: До него у меня была очень бурная личная жизнь, было много связей интимного характера (опять же повторюсь, он не русский, для них это неприемлемо). Но, небольшую часть своей интимной жизни до него я ему рассказала (он понял и принял, сказал, что в этом нет моей вины, что всему виной отсутствие внимания со стороны родителей (когда мне было 3 года умер отец, а мама не жила со мной, а строила свою личную жизнь). Я не могу рассказать ему все, я знаю, что несмотря на все чувства, если он узнает правду, то уйдет от меня (он так и сказал, что если есть еще что-то, этого он уже не сможет принять). Я его очень сильно люблю и не представляю жизнь без него, я боюсь, что правда каким-то образом откроется. Но и с другой стороны мне очень плохо от того, что приходится его обманывать. Пожалуйста, подскажите, что делать в данной ситуации.
Здравствуйте. Вам кажется, что мужчина, который вас любит обязательно должен знать о вашей прошлой интимной жизни подробности? Для чего ему эта информация?
06 июл. 2018
Лиза Миронова
Здравствуйте, Анна. Я не хочу, чтобы он об этом узнал, но я боюсь, что правда может раскрыться каким-то образом. Очень боюсь его потерять. Не хочу, чтобы ему потом было больно, если он об этом узнает. Во всем остальном я честна перед ним. Я не могу разобраться в себе, может быть, простить себя за прошлый опыт. С одной стороны я понимаю, что все это было до него, сейчас уже ничего изменить нельзя, да и, в принципе, возможно, это не должно иметь никакого значения в отношениях. Важно, что есть здесь и сейчас, как к тебе относятся и что чувствуют. Но с другой стороны чувствую себя очень плохо из-за того, что не могу раскрыть ему всю правду.
Я не могу разобраться в себе, может быть, простить себя за прошлый опыт.
Опыт для того и нужен, чтобы учиться на нем, понимать лучше себя. Значит ваш опыт вам тоже был дан для чего-то. Скажите спасибо судьбе за этот опыт. Возможно, если бы его у вас не было, вы бы не осознавали и не чувствовали бы такого счастья сейчас.
06 июл. 2018
Лиза Миронова
Спасибо вам большое за добрые слова. Скорее всего мои опасения беспочвенные, что он может все узнать. Просто опасаюсь, что могут найтись какие-нибудь недоброжелатели, которые захотят навредить мне и что-то ему рассказать. Но с другой стороны, мы будем жить в другом городе, где нас никто не знает. А так же свою личную жизнь я нигде не афиширую (ни в социальных сетях, даже подруг я не знакомлю со своим мужчиной). До встречи с ним я так и относилась к своему опыту. Если бы не было его, то сейчас я не была бы таким человеком. Просто очень часто мы обсуждаем наличие такого опыта с ним (опыта не с моей стороны, а вообще). И он всегда говорит об этом плохо. Видимо это очень сильно повлияло на меня, мою самооценку и самокритичность..
Просто опасаюсь, что могут найтись какие-нибудь недоброжелатели, которые захотят навредить мне и что-то ему рассказать.
Такие люди могут появится в любой момент. Ваш мужчина знает о вас ровно столько, сколько вы готовы ему о себе рассказать. У каждого есть какие-то небольшие "тайны", которые он держит в секрете. Если вам кажется, что вам будет легче от того, что вы все расскажите, то говорите, но помните, что могут быть последствия. Отношения строятся не только на доверии, но и на бережном отношении друг к другу. Иногда уберечь близкого от каких-то переживаний - это как раз про бережное отношение к его чувствам.
08 июл. 2018
Лиза Миронова
Спасибо, Анна, вы мне очень помогли разобраться в себе.