КонсультацииОтношения в парах

Подруга моей девушки пользуется ею. Как открыть глаза моей девушке на правду?

26 дек. 2021
Влад
У девушки есть подруга, от которой она зависима (типа, как сестра). Прикол в том, что эту подругу даже мама девушки не любит, да и в общем у нее на лице написано - манипулятор. Она абьюзит девчонку по полной, когда ей скучно, она зовет ее гулять, и та в угоду всему идет на все, что угодно, ради дружбы. А та напротив, как только ее парень зовет куда-то, она отменяет все планы ради него. Неоднократные попытки девушки увидеться вдвоем с подругой оборачивалось, что с ними тусит парень. И все внимание ему. Это произошло после того, как она "не очень хорошо" поговорила со своей подругой, и перенесла наш совместыный Новый Год. По ее словам, она не знает, кому уделять внимание, ее не хватает на всех. И на подругу, и на маму, и на меня. Мне кажется, ситуация такая, что подруга девушки очень хорошо втерлась в доверие за 4 года, и играет для нее важное звено в ее жизни, давай ей некую увереность и благополучие. Но уделяет внимание только, когда ей это выгодно. Я ей сказал следующие: " Мое сообщение - Ну типа, она замуж выйдет, ты когда-то замуж тоже выйдешь, у вас будут семьи. Дружить нужно, но это должно быть дополнением к своей личной жизни. А ни когда один что-то ждет, а второй не уделяет этому должного внимания. Ее ответ- Я не могу делать отношения, привыше дружбы. Мое сообщение - Ты потом поймешь, я не буду обьяснять, это ни к чему не приведет. Ты права, но с исключением, что если 2 человека имеют одинаковую позицию, а не только один. Допустим, если я договорился с другом заранее, то я пойду с другом, даже если девушка будет напрашиваться. Но я могу поменять отношение к человеку, а не конткретно к ситуации. Потому что если этот самый друг, того же для меня не делает, а систиматечски меняет наши с ним планы, но я подумаю, а с тем ли я хочу проводить время. Потому что я подхожу ответсвенно, а он нет. И считаю, что я останусь в итоге виноватым, так как ее подруга будет меня ненавидеть, потому что я отбил у нее "полезного человека", а девушка меня будет ненавидеть, потому что я лишил ее подруги, и уверенности, которую она ей давала.

17 февр. 2022

Влад, добрый день. Меня зовут Игорь. Если ваш вопрос еще актуален и вы согласны с условиями бесплатной консультации - мы можем начинать. Скажите, чего вы ждете от нашего разговора?

22 февр. 2022

Добрый день. Вы не отвечаете больше трех дней - я закрываю консультацию. При необходимости создайте, пожалуйста, новую.