КонсультацииОтношения в парах

Не могу открыться в отношениях

28 авг. 2018
Katerina Shipova
Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 21 год.

Я не могу открыться в отношениях, с парнем уже то сходимся, то расходимся третий год, он рассказывает мне все, все свои истории из жизни, а я не могу с ним говорить, только слушаю его, потому что у меня не было в жизни никаких интересных моментов, и я думаю, что ему будет скучно и неинтересно это слышать.

Сама думаю, что всё идёт из детства, родители всю жизнь ругаются, и развелись, папа в открытую меняет женщин, а мама его по-прежнему любит, и всю жизнь срывает свою злость на мне, пыталась даже запретить с ним общаться, и постоянно перетягивают меня на свои стороны.
Так что проблемы две, отношения в семье и отношения с парнем, буду признательна и очень благодарна получить советы.

28 авг. 2018
Katerina Shipova, здравствуйте, Катя! Кажется, что Вы ощущаете связь между отношениями в семье и отношениями с молодым человеком.

Катя, а о чем бы Вы хотели рассказать своему парню, чем с ним поделиться?
28 авг. 2018
Katerina Shipova
Здравствуйте, я не знаю, что хочу ему рассказать, потому что в моей жизни было мало хорошего из-за постоянных проблем дома, а когда я пыталась ему что-то рассказать, было такое ощущение, как будто он меня не слушает, и я перестала говорить с ним, стала только слушать его
28 авг. 2018
Katerina Shipova, Катя, Вы хотели поделиться с ним своими переживаниями о проблемах дома, но он повел себя не так, как Вы ожидали? А что он сделал, когда Вы попытались поговорить с ним о наболевшем? Как Вы поняли, что он Вас словно не слушает?
И еще: а Ваш молодой человек за три прошедших года узнал о Вас что-то? Он знает про Вашу семью? Знаком ли с кем-то из Ваших родных лично? Интересуется ли Вашей жизнью, радостями и неприятностями?
28 авг. 2018
Katerina Shipova
Не знаком с родителями, сам не хочет, но говорит о якобы серьезных намерениях, и выбирает друзей, а не встречи со мной, обвиняя меня, что я себе это сама придумала
Ну во время разговора, он просто перевел тему и начал сам что-то рассказывать
28 авг. 2018
Не знаком с родителями, сам не хочет, но говорит о якобы серьезных намерениях, и выбирает друзей, а не встречи со мной, обвиняя меня, что я себе это сама придумала

Katerina Shipova, Катя, о чем Вам может рассказать такое поведение молодого человека? Как его действия сочетаются со словами о серьезных намерениях?

Ну во время разговора, он просто перевел тему и начал сам что-то рассказывать

Вам хотелось привлечь его внимание к Вашим словам, хотелось, чтобы он перестал говорить только о своем и выслушал Вас?
28 авг. 2018
Katerina Shipova
Я хочу просто начать с ним говорить, но мне страшно, после такой его реакции
Поведение его говорит о его эгоистичности
28 авг. 2018
Katerina Shipova, что мешает Вам привлечь его внимание к Вашим словам, побудить его отвлечься от разговоров о себе и обратить внимание на Вас? Этот страх (страх чего именно)?

Похоже ли Ваша реакция (он не слушает, значит Вы терпите и не говорите о своем важном) на общение между собой Ваших отца с матерью?
28 авг. 2018
Katerina Shipova
Да, похоже на отношение родителей
Я не знаю, как привлечь его внимание
28 авг. 2018
Я не знаю, как привлечь его внимание

Katerina Shipova, Катя, можно попробовать сказать ему об этом. Ведь как он узнает о Ваших чувствах и мыслях, если Вы ему не скажете?

Да, похоже на отношение родителей

Тогда Вам приходится сложнее, ведь семейная модель отношений давит на Вас, вынуждая действовать так же как мама. Возможно отчасти поэтому Ваш молодой человек напоминает Вашего отца?
28 авг. 2018
Katerina Shipova
Я, конечно, говорила с ним на эту тему, но была не услышана
И он считает, что я придумываю
28 авг. 2018
И он считает, что я придумываю

Katerina Shipova, Катя, то есть несерьезно относится к Вашим словам?

Я, конечно, говорила с ним на эту тему, но была не услышана

А что Вы ему тогда сказали? И что он ответил (если ответил)? Как себя повел?
28 авг. 2018
Katerina Shipova
Я говорила о страхе моем говорить с ним, после этого случая, на что он сказал, что мне показалось и я все придумала
29 авг. 2018
Katerina Shipova, Катя, после этого разговора с молодым человеком, его отношение к тому, что Вы рассказываете не изменилось? Вы делали еще попытки делиться с ним своими историями, проблемами, переживаниями?