КонсультацииАрхив

Болезненное расставание

09 июл. 2018
МарияЩе22
Добрый день. Меня зовут Мария, мне 22 года.

Ситуация моя наверное самая банальная и покажется глупой. Но сама без помощи я с этим справиться никак не могу. Были в моей жизни отношения, как мне казалось счастливые. Первая любовь, школьные чувства, знакомство с родителями, далее военное училище и обещание любить и держаться вместе. Я ждала, любила, любила даже когда неоднократно бросал, просто потому что так хотелось, и авторитет друзей получить. Из уверенного человека, превратилась просто в тряпку, которая чуть что рядом, поддержит поможет, а когда не нужна - мне сейчас не до тебя.

Все терпела, понимала, военное училище тяжело и эмоционально и физически. Конечно я не идеальная, тоже капризничала, но все это приструнял шантажом расставания. То есть если были проблемы с отношениях, то дело было исключительно во мне, и если мне хотелось быть с ним нужно было смириться. Мы с ним виделись редко, я приезжала, и эти встречи перечёркивали все обиды. Затем вскрылись переписки и приглашения гулять других девушек, почти на год расстались. Я безумно тяжело все это переживала, почти справилась, завела новые отношения, но он снова появился, просил умолял. Все нахлынуло, я все бросила и простила.

Я любила? Безумно любила. И вот снова вместе, грандиозные планы на будущее, и вроде все хорошо. У меня замечательные отношения с его мамой, она для меня стала родным человеком. Которая не смотря ни на что поддерживала. Я переехала в город, где он учится и все вроде хорошо. Живи да радуйся. И что-то произошло снова, месяц он был на море в командировке, ходил по клубам, снова вскрылись переписки с девушкой, с которой он якобы познакомился потому что его попросили её поддержать.

Снова ждала, простила, ну кто не ошибается, прошло две недели в непонятных отношениях вместе-нет. Снова командировка, приехала к нему проводить хоть и были в ссоре, попросил ждать, ну а как иначе, даже других мыслей не было. Снова месяц его нет, но там не было связи вообще, ждали вместе с мамой, переживали волновались. И вот приезд, у меня в голове воздушные замки, думала ценит, что ждала, привёз гостинцев мне и моей маме, была и близость. И дёрнуло меня в этот день взять в руки его телефон, а там смс с сайта знакомств. Для меня все рухнуло, я ушла, не оглядываясь, попросила меня не трогать больше.

Он на следующий день узнал как дела и затем заблокировал во всех соцсетях и добавил новых девушек. Как это унизительно, как обидно. Неужели за все 6 лет пока его не было рядом мне не хотелось любви и ласки, которой я не получала, но я ждала, верно ждала, как верный пёс. И один только вопрос «за что», что я в этой жизни не понимаю может? Как вычеркнуть 6 лет отношений, как забыть, ведь вся моя жизнь все эмоции все мысли в нем. Я просто днями и ночами плачу, и дальше двигаться просто больше нет сил.

09 июл. 2018
МарияЩе22, Мария, здравствуйте!
Понимаю, как Вам больно...
Советую прочитать про зависимые отношения и Меняем поведение партнёра
Психолог ответит через некоторое время.
09 июл. 2018
МарияЩе22,
Я понимаю Вас и искренне Вам сопереживаю.
Я действительно верю, что эти переживания для Вас очень значимы и болезненны.
Но:
Единственная причина Ваших проблем - Ваши неадекватные мыслительные и поведенческие установки.
Собственно, Вы и сами об этом пишете:
у меня в голове воздушные замки,

Убеждения и поведение можно изменить, но это последовательная работа. Помочь в ней и привести Вас к результату я могу. Готовы ли Вы к такой работе?