КонсультацииОтношения в парах

Партнёр не уделяет внимания, чувствую себя ненужной

09 июл. 2018
АнастасияЧеславовна
Добрый день. Мне 19 лет, работаю.

Так сложилось, что около года закончились отношения длившиеся около трёх лет. Я жутко переживала. Потому как все отношения рассматриваю как надолго и серьезно. Я, конечно, вроде понимаю, что так, почти невозможно, но хочется верить. Причиной расставания стало ложь с его стороны и у него постоянно не хватало времени на меня. Он говорил, что работает для нашего будущего. Но с его стороны не было никакой поддержки в сложные для меня моменты. А ещё, он предложил мне стать его женой. Он считал нормально, что мне 18, ему 22, мы нигде не работали официально. Он думал, что это нормально. Он не понимал, почему я хочу жить с ним, но в брак вступать отказываюсь. Ну и все это навалилось. Мы расстались.

Спустя пол года я познакомилась с другим парнем. Он был такой, такой интересный. Мы каждый день встречались, гуляли, не смотря на то, что на улице было холодно. С ним всегда было о чем поговорить. С ним было хорошо. Спустя время я поняла, что влюбилась. Хотя себе клятвенно обещала больше этого не делать (знаю, что глупо и нереально, но все же) и у нас стали развиваться отношения. Некоторое время все было хорошо. А потом... Потом ему стало не до меня. Он занят. Мы, иногда, не виделись месяц. Иногда больше. Он говорит что занят, дела. А мне его очень не хватает. Мы даже не созваниваемся. Просто отношения в вк, как в 13 лет. И я считаю это не нормально.

И самое обидное, что когда у него есть возможность встретиться со мной, я узнаю, что он был с кем-то другим. Это сильно задевает. Создаётся ощущение ненужности. И я пыталась с ним поговорить, объяснить, что меня это задевает. В ответ я слышу "да, да, прости, виноват, я не специально". И я не знаю что мне делать. Я чувствую себя, как девочка, которой нравится мальчик из старших классов и она постоянно ему надоедает, тип пошли погуляем, встретимся. И меня это угнетает. Я предлагала ему закончить романтические отношения. Но он говорит что не отпустит меня. И я боюсь, что это не любовь с его стороны. И я теряюсь.

Я не ощущаю себя в отношениях. Я скорее одна. Я понимаю, что никто не скажет мне что именно мне нужно сделать. Но хотелось бы получить какой-то совет, подсказку.

09 июл. 2018
АнастасияЧеславовна, здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать Меняем поведение партнёра
Психолог ответит через некоторое время.
09 июл. 2018
АнастасияЧеславовна, доброго времени суток!
Какую же Вам дать здесь подсказку)))?
Вы очень грамотно и довольно в спокойных интонациях описываете суть проблемы, что уже хорошо. У меня сложилось впечатление, что в конфликты стараетесь не вступать, а вообщем-то мирными путями решаете свои вопросы.
Чем занимается Ваш молодой человек? Работает? Хобби, увлечения?
Чем занимаеетесь Вы кроме работы?
09 июл. 2018
АнастасияЧеславовна
Наталья Цибулина, учиться на заочном, в данный момент не работает, иногда подрабатывает с другом. Любит смотреть фильмы, обожает музыку.
Просто я понимаю, что если начать истерить, проблему это не решит, а только усугубит ситуацию. Просто я теряюсь. Мне кажется, что я не нужна. И тогда я не понимаю, почему он не может отпустить отношения. Я пыталась поговорить на этот счёт. И слышала только, что все, хорошо, исправим, придумаем. И я объясняю ему, что мне больно от того, что встречи с друзьями он ставит выше отношений. Но, как о стену. И, не смотря на то, что мне совершенно не хочется завершать наши отношения, я думаю, что я не его человек, и из-за меня он может пропустить своего человека. Которого он будет ставить в приоритет. Ведь это не нормально. Он говорит, что скучает, но при этом ничего не делает. В то время, как в начале знакомства и отношений, не смотря на то, что он работал на постоянной основе, у него находилось на меня время. Мне кажется, что я перестала быть ему интересной. Но опять же, когда я говорю ему об этом, он говорит о том, что всё у нас хорошо. Он отрицает наличие проблем у нас в отношениях. Я понимаю, что нельзя перекладывать всю ответственность на него. Мне тоже нужно что-то делать. Но я не знаю что. Я просто разрываюсь. Мне безумно больно от того, что он не обращает на меня внимания, в то же время, просто перечеркнуть все мне тоже больно. И я сама уже не справляюсь
02 авг. 2018
АнастасияЧеславовна, доброго времени дня! Возвращаюсь к Вашей теме.
Что сейчас происходит в Ваших отношениях?
Каков Ваш эмоциональный настрой?
03 авг. 2018
АнастасияЧеславовна
Здравствуйте! Сейчас наших отношений просто нет, я приняла решение, что нам не стоит быть вместе. Да плохо, да больно. Но когда ты звонишь, а тебе в ответ "потом", а по итогу игнорирование, понимаешь, что человеку ты не нужна. И лучше страдать сейчас, чем тогда, когда привязка будет сильнее
03 авг. 2018
АнастасияЧеславовна, доброго вечера!
Вы приняли сложное решение, но рассуждения Ваши логичны и действия обоснованы.
Мне кажется, имея такой стержень в характере, Вы обязательно справитесь со сложностями в настоящий момент и спустя время обязательно найдете то, что будет приносить Вам эмоциональное удовлетворение!