КонсультацииСемейные отношения

Рожать ли ребенка в 20 лет, стоит ли свою жизнь связывать с этим парнем?

09 июл. 2018
Alenka.comg
Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 20 лет, не замужем. Живу с парнем уже год и так получилось, что я забеременела, но я не хочу этого ребенка. И парень постоянно сомневается, то хочуто не хочу. Мы с ним очень часто ссоримся, я в нем не уверена, не уверена, что хочу с ним прожить всю жизнь.

Сегодня после очередного посещения врача, все врачи говорят, что я здорова и нужно рожать и парень сказал, что принял решение, что хочет ребенка. Но я не могу себя на это настроить, только минусы вижу. Хоть и понимаю, что грех делать аборт. Я не знаю, что мне делать, прошу у вас помощи.

09 июл. 2018
Alenka.comg, добрый вечер. Какой срок у Вас сейчас? По каким причинам ссоры с парнем? Вы работаете, учитесь?
09 июл. 2018
Alenka.comg
Срок 5 недель. По любой причине, непонимание, никакой заботы. Даже элементарно. Мне сегодня очень плохо, тошнит весь вечер, еле приготовила ужин, а он не смог прийти и его разогреть, я должна ползти и делать это. Учебу закончила пару дней назад.
09 июл. 2018
Alenka.comg, психолог ответит в теме через некоторое время
10 июл. 2018
Здравствуйте, Алена!
Стоит ли связывать свою жизнь с парнем? Но вы уже живете с вашим мужчиной год. Связь есть, но как я вижу - вам обоим как будто что-то мешает сблизиться, до конца принять друг друга. Сказать "да" вашим отношениям: зарегистрировать их, родить ребенка...

Как вам кажется, что может мешать вашей близости и доверию друг другу?
10 июл. 2018
Alenka.comg
Не понимание. Мы просто не слышим друг друга, у нас почти одинаковый характер, мы обое очень упертые, по этому нам сложно. Мы только требуем друг от друга и не можем ничего дать взамен. Столько раз уходили друг от друга, но все равно постоянно возращаемся. Почему не получается отпустить?
10 июл. 2018
Близости, принятию и доверию мешают непонимание, невозможность услышать друг друга.
В чем трудность понять, услышать?
Как вы познакомились? Как выбрали друг друга?

требуем друг от друга

Алена, а что с вашей стороны вы требуете? И что не можете дать в ответ на требования вашего мужчины?