КонсультацииОтношения в парах

Тяжело продолжать отношения, если в них много агрессии. Как быть?

22 мая 2025
Елизавета
Мы общаемся с человеком 2 года, в отношениях - полгода. За это время раза 4-5 оставляли наше общение на 1-2месяца. Причина в наших характерах. Оба очень вспыльчивые и грубые в ссорах. Можем наговорить друг другу оскорблений и негативных фраз, которые обижают обоих. Последнее время вроде бы решаем проблемы словами, где-то признаем, что не правы, извиняемся. Я стала менее вспыльчивой, пытаюсь говорить сразу о недовольствах и что было не так. Он в свою очередь всё ещё агрессивен и часто подвергается вспышке эмоций. Очевидно, что нормальных диалогов сразу не происходит. Говорил, что изменится и все будет только лучше, но этого не происходит. Часто мое мнение не учитывается, выписывает капсом и оскорбления по типу "тупая, тупоголовая" - мне это очень неприятно, он об этом знает (его оправдания, что эмоции во время конфликтов он не может контролировать), первая решать конфликты иду я, принудительно заставляет извиняться за проблему, хочет полные ответы за что и как я извиняюсь, чтобы поняла свою ошибку. Потом он тоже просто извиняется и все. Последний месяц начинают посещать мысли о расставании и эмоции ненависти вследствии конфликтов. Морально давит и очень тяжело продолжать эти отношения. Что делать в таком случае? У нас взаимная эмоциональная привязанность, расстаться просто так не получится, а решать проблемы пока мало успешно, тк они просто опускаются с обычного "извини", а меня это все равно волнует

22 мая 2025

Елизавета, здравствуйте, прочитала Ваше описание.

Хочется Вас поддержать и помочь разобраться в в Вашей ситуации.

Я взяла Ваш запрос в работу.

Прочитайте, пожалуйста, Условия Бесплатной Консультации.

Если условия устраивают, приглашаю Вас на бесплатную консультацию в аудио/ видео-/текстовом режиме на Ваш выбор.

Напишите, пожалуйста, мне на Ватсапп или в ТГ. Мы договоримся о времени бесплатной консультации и проведем ее.

Номер телефона напишу в ЛС.