КонсультацииМежличностные отношения
Почему у меня появляется тревожность, когда парень проявляет симпатию?
24 мая 2025
Соня
Мне 15 лет, заканчиваю 9 класс. Сейчас общаюсь с парнем моего возраста, познакомились в интернете, но сразу проверила информацию о нем, на всякий случай. В начале общения все было хорошо. Как только мы познакомились, то сразу завязался диалог, рассказывали смешные истории и тд. Недавно он начал говорить мне что я милая, отправлять сердечки, называть меня сонечка, котя и тд. После этого у меня появилась тревога, когда думаю о возможных отношениях с ним, сильное желание заблокировать его Тем не менее, когда я не общаюсь с парнями, не чувствую какого то внимания, я чувствую себя очень одиноко и появляется сильное желание найти отношения такое уже было один раз. Видела парня на концерте, но мы не говорили. Через полгода он нашел меня в интернете и написал. Мы общались где то месяц, после чего он предложил встречаться. Я не чувствовала влюбленности, но подумала, что возможно потом все придет. Но я все больше чувствовала тревожность когда думала о нем, хотя он был милым, без каких то странных вещей, только немного пессимист, но думаю это не так страшно. Я чувствовала себя некомфортно когда он проявлял какую то любовь, или внимание ко мне. В итоге я порвала все связи с ним, без объяснений. Я никогда не чувствовала влюбленность или просто любовь к кому то, хотя у меня есть страх всю жизнь прожить без любви помогите мне пожалуйста, я хочу любить, но я не понимаю почему у меня не получается. У меня полноценная, любящая семья, но родители очень часто ссорятся с самого детства (сейчас мне на это все равно, я привыкла), у меня очень вспыльчивый папа, а иногда кто то может шутить над моим вкусом, весом и тд. Для меня это очень обидно тк я весьма ранимая. Так же я не думаю, что эта тревожность из за переходного возраста, тк у меня он не особо выражен, его как и не было, так и нет до сих пор. Я в принципе довольно доверчивая, быстро открываюсь человеку. Никому из моего окружения не хочу говорить о своих чувствах и проблемах, меня так воспитали. Так что я веду себя очень спокойно и безразлично помогите пожалуйста как избавиться от этого? Как мне перестать бояться говорить о своих чувствах?
25 мая 2025
Здравствуйте, Соня!
Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏
По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).