КонсультацииОтношения в парах

Обман и предательство в отношениях

10 июл. 2018
Мадина Dina
Я понимаю, что одна из многих обманутых, скорее всего. В 36 лет доверилась, поверила в настоящие чувства. Как итог за три года на мне долг в один миллион, он женился в День семьи, любви и верности. Объяснил, что его заставили, потому что у неё он тоже взял в долг и не вернул. Вот его и "подтянули", надо за поступки отвечать. Теперь обещает, что вернёт мне долг, потому что ему должны дать под малый процент её криминальные друзья... Жить не хочется, рассказать некому, всё было абсолютно моим выбором. Понимаю, что всё сказки, но поздно

10 июл. 2018
Мадина Dina, здравствуйте!
Мне очень жаль...
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
10 июл. 2018
Мадина Dina
Просто не знаю, как больше верить. Мы правда через многое вместе прошли, и чувства были настоящие, и я никогда не думала, что так всё закончится. Я считаю, что без доверия смысла вообще нет в отношениях. Но мне не урок, это уже третьи мои долгие отношения, в которых меня, получается просто используют. Как эту цепочку прервать я не знаю.
10 июл. 2018
Мадина Dina, психолог ответит в теме через некоторое время
10 июл. 2018
М-да, похоже Вы наступаете на одни и те же грабли. Что общего между мужчинами, которых Вы выбираете? Что они Вам дают? Чем "зацепляют"?
14 июл. 2018
Мадина Dina
Все были разные. Я не могу отказать, мне кажется, если не я, то кто.
14 июл. 2018
Я не могу отказать, мне кажется, если не я, то кто.

Это о чём?
14 июл. 2018
Мадина Dina
О помощи. Когда просят помочь, я не могу отказать.
14 июл. 2018
О помощи. Когда просят помочь, я не могу отказать.

Можно это понимать так, что Ваши избранники нуждались в помощи и просили её? А Вы не могли отказать?
15 июл. 2018
Мадина Dina
Да, абсолютно верно. Кто-то больше-кто-то меньше. Причём, я не настолько богата, чтобы невозможно было скрыть своё материальное положение. И если в предыдущих отношениях я особо не пострадала хотя бы финансово, то последние оказались самыми болезненными и убыточными. Я сама не заметила, как отдала 1 млн. А когда попросила расписку, меня обвинили в недоверии и вообще, хуже меня нет на белом свете... И неважно, что сам человек женился фактически у меня на глазах.
15 июл. 2018
И если в предыдущих отношениях я особо не пострадала хотя бы финансово, то последние оказались самыми болезненными и убыточными. Я сама не заметила, как отдала 1 млн.

Вы всем так помогаете или только мужчинам?
15 июл. 2018
Мадина Dina
"Так" помогла я первый раз, потому что как мне казалось, это было ради нашего будущего. Я вообще всегда с готовностью помогаю людям, если могу, и речь не только о финансах. Но обманываюсь именно в мужчинах. Как будто если я не помогу, то больше никто не поможет. И потом я буду испытывать чувство вины за это. Думаю, мужчины чуувствуют именно это, и пользуются.
15 июл. 2018
Думаю, мужчины чуувствуют именно это, и пользуются.

Что подталкивает Вас позволять пользоваться собой? Когда это началось? В каком возрасте?
15 июл. 2018
Мадина Dina
С замужества. В 24 года. Муж постоянно просил помощи, то в учебе, то в работе, то надо было деньги на бизнес, я должна была оформить кредит. Просто я должна была. Потом я осталась с кредитом, он развелся и женился

Для меня не было чем-то сверхъестественным всё это. Мы же были семья. Я не ждала обмана или предательства. У родителей были хорошие отношения, у меня был потрясающий отец, было полное доверие. Я думала, тоже могу доверять во всём мужу

В следующих отношениях я не успела отдать ничего, потому что узнала, что человек женат, вовремя. Тоже просил. И вот последние, я просто раздавлена, и морально, и финансово.

Но видимо пока уроки не усвою, так и будет всегда

Любая бы на моём месте, просто бежала без оглядки, когда мужчина просит у нее взять для него кредит, не будучи даже мужем. А я верила, это уже моя личная ошибка, никто не виноват.
15 июл. 2018
Похоже, Вы всё прекрасно понимаете и без психологов. И что делать Вы, похоже, тоже знаете.