Меня зовут Марина, мне 30 лет. И я в отчаянии. Описать мою проблему сразу очень тяжело.
Я предполагаю, что у меня тревожные расстройства, плюс низкая самооценка, плюс тяжелое детство. Если коротко, то меня постоянно преследуют навязчивые мысли, страх и тревога.
Особенно это проявляется в общении с моим молодым человеком. Он чаще всего является причиной моих страхов и мыслей. Он очень тяжелый по характеру и почти не доступный для меня. Когда я звоню ему, он может просто игнорировать меня. В этот момент, я начинаю нервничать, что я для него ничего не значу и он легко может просто исчезнуть. Или даже, если я знаю, что он может быть занят, я уже начинаю нервничать, будто мне не хватает терпения дождаться пока он перезвонит. Не знаю, как это описать. Когда я с ним, все хорошо и он нежен и внимателен ко мне, но стоит ему выйти за порог у меня появляется мысль, что он не вернется. Поэтому я стараюсь сама ему звонить, убеждаться (навязываться ему) что он скучает, напрашиваюсь на встречи, контролирую его походы и очень расстраиваюсь, если он строит планы без моего участия. Я чувствую, что надоедаю ему и самой мне от этого плохо. Но я не могу иначе, если я не увижу, не позвоню ему то мне кажется, что он отдалится еще больше от меня. Эта тревога контролирует меня и мо. Жизнь полностью. Даже осознание того, что этот парень не для меня, я не могу представить свою жизнь без него, не хочу.
Тревога каждый день со мной, где-то сильная и очень сильная, где-то протекает спокойней. Но я устала так жить. Я не хочу жить иногда. Помогите!!
КонсультацииЛичностные проблемы
Помогите начать спокойную жизнь
10 июл. 2018
Kutukutoka
10 июл. 2018
Kutukutoka, доброго дня!
Скажите, какой самый страшный страх стоит за желанием его контролировать?
Было ли с вами подобное в детстве?
10 июл. 2018
Kutukutoka
Тревожит, что ему лучше там с друзьями или что он найдет другую девушку или что будет заниматься чем-нибудь, что мне не нравится. А когда он со мной я стараюсь всячески его опекать, становлюсь как мамочка, думая при этом, что он оценит меня и полюбит. И что если я не буду стараться, то он скорее от меня уйдет. В детстве такого не помню, да и детства особо не помню.
11 июл. 2018
Kutukutoka
Видимо да, но при этом не осознаю, что жертвую. Я считаю, что забочусь о нем и помогаю
11 июл. 2018
Kutukutoka
Я хочу только покоя, но не могу контролировать свое состояние. Тревога меня приводит в ступор и ничего не остается делать как названивать ему, надоедать и удостоверяться, что он помнит обо мне. Только так она успокаивается.