КонсультацииЛичностные проблемы

Помогите начать спокойную жизнь

10 июл. 2018
Kutukutoka
Меня зовут Марина, мне 30 лет. И я в отчаянии. Описать мою проблему сразу очень тяжело.
Я предполагаю, что у меня тревожные расстройства, плюс низкая самооценка, плюс тяжелое детство. Если коротко, то меня постоянно преследуют навязчивые мысли, страх и тревога.
Особенно это проявляется в общении с моим молодым человеком. Он чаще всего является причиной моих страхов и мыслей. Он очень тяжелый по характеру и почти не доступный для меня. Когда я звоню ему, он может просто игнорировать меня. В этот момент, я начинаю нервничать, что я для него ничего не значу и он легко может просто исчезнуть. Или даже, если я знаю, что он может быть занят, я уже начинаю нервничать, будто мне не хватает терпения дождаться пока он перезвонит. Не знаю, как это описать. Когда я с ним, все хорошо и он нежен и внимателен ко мне, но стоит ему выйти за порог у меня появляется мысль, что он не вернется. Поэтому я стараюсь сама ему звонить, убеждаться (навязываться ему) что он скучает, напрашиваюсь на встречи, контролирую его походы и очень расстраиваюсь, если он строит планы без моего участия. Я чувствую, что надоедаю ему и самой мне от этого плохо. Но я не могу иначе, если я не увижу, не позвоню ему то мне кажется, что он отдалится еще больше от меня. Эта тревога контролирует меня и мо. Жизнь полностью. Даже осознание того, что этот парень не для меня, я не могу представить свою жизнь без него, не хочу.
Тревога каждый день со мной, где-то сильная и очень сильная, где-то протекает спокойней. Но я устала так жить. Я не хочу жить иногда. Помогите!!

10 июл. 2018
Kutukutoka, доброго дня!

Скажите, какой самый страшный страх стоит за желанием его контролировать?
Было ли с вами подобное в детстве?
10 июл. 2018
Kutukutoka
Тревожит, что ему лучше там с друзьями или что он найдет другую девушку или что будет заниматься чем-нибудь, что мне не нравится. А когда он со мной я стараюсь всячески его опекать, становлюсь как мамочка, думая при этом, что он оценит меня и полюбит. И что если я не буду стараться, то он скорее от меня уйдет. В детстве такого не помню, да и детства особо не помню.
10 июл. 2018
То есть вы жертвуете собой ради того чтобы угодить?
11 июл. 2018
Kutukutoka
Видимо да, но при этом не осознаю, что жертвую. Я считаю, что забочусь о нем и помогаю
11 июл. 2018
А что вы хотите взамен? И что по факту получаете?
11 июл. 2018
Kutukutoka
Я хочу только покоя, но не могу контролировать свое состояние. Тревога меня приводит в ступор и ничего не остается делать как названивать ему, надоедать и удостоверяться, что он помнит обо мне. Только так она успокаивается.