КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Если два раза что-то не удается, стоит ли пытаться третий раз?

12 июл. 2018
Дарья.1991
Здравствуйте! Возможно, мой вопрос психологический лишь отчасти, но все же, не могу принять решение, прошу помощи.

Собирались с подругой в поездку за границу на неделю, можно сказать, путешествие мечты. Не знаю, как она, но я безумно хотела и хочу поехать, мне казалось, что если мы не поедем, весь мир просто рухнет. Все читала, изучала про поездку, я уже, можно сказать, мысленно жила там, куда собрались ехать. Получили визы, и вот, за два дня до отъезда подруга заболела, поездку со слезами перенесли на 2 недели (дольше нельзя было, виза не позволяет).
Перебронировали билеты, жилье, потеряв при этом приличную для нас сумму. И вот, через 2 недели, за 1 день до отъезда заболела я. И снова все отменилось, теперь уже и виза закончилась, так и не будучи открытой.

Вопрос: стоит ли пытаться через некоторое время третий раз поехать в то самое место, о котором я мечтала и продолжаю мечтать или хватит биться головой об стену, если два раза не получилось, значит, мне туда не надо, не судьба?

Как мне понять, как принять верное решение? Заранее спасибо за помощь! С уважением, Дарья.

12 июл. 2018
Дарья.1991, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
12 июл. 2018
Вопрос метафизический...)
А о каком месте идёт речь?
13 июл. 2018
Дарья.1991
Это принципиально? Европа, несколько стран. Просто это первая поездка в Европу, поэтому возведена в такой ранг)
13 июл. 2018
Это принципиально?

Дарья.1991,
Принципиально то, что Вы, обращаясь за помощью, - даже делая это абсолютно анонимно - не готовы и не хотите разговаривать откровенно, а начинаете играть в тайны...)
К режиму "просто поболтать" я не готов - я лучше потрачу время на людей, которым реально нужна моя помощь.
17 июл. 2018
Дарья.1991

Более чем исчерпывающий ответ, а главное, полезный и по теме. Нижайший поклон.