КонсультацииОтношения в парах

Все стало обыденным и рутинным

17 июл. 2018
Ольга Ф
Здравствуйте! Живём гражданским браком 11 лет.

Партнёр любит меня, так он говорит, подтверждая свои слова терпением, пытается, вытянуть отношения сам, только мне таких жертв не нужно! С моей стороны, как мне кажется, любви нет. Не испытываю трепета. Все стало обыденным и рутинным. Партнёр делал мне предложение после 5 лет совместного проживания, я приняла его. Но дальше ничего так и не произошло, я не настаивала, он ничего не предпринял. Перед предложением у нас было короткое расставание, месяца на 3, партнёр уезжал работать. После перерыва все как будто наладилось, но не надолго, потом снова наступила рутина. После у него случилась неприятность со здоровьем, женитьба сама собой отложилась.

Я этого вопроса не поднимала. Он, считает, что мое присутствие в его жизни-это уже навсегда. В момент неприятности с здоровьем он перестал работать, кормилец в семье я. На данный момент перебивается редкими случайными заработками, а мне это не приятно да, и не нужно, быть лошадью не моя задача.. Ввиду отсутствия стабильности замуж за него выходить не вижу смысла, чтобы всю жизнь на себе это нести. Детей у нас нет, да, и в такой ситуации мне не очень этого хочется. А он продолжает сидеть, сколько раз беседовали о смене квалификации, он не считает необходимым браться за любую работу. Зациклился на одном и все. Все мои попытки убедить, привлечь его к изменениям заканчиваются раздражением и словами"хватит выносить мне мозг".

За годы нашего совместного проживания и моих регулярных критик в его адрес, по поводу поиска работы он сделался невротиком с расшатанной нервной системой. И именно это, по его словам, мешает ему сосредоточиться и найти работу. У нас разная скорость, если мне нужно оперативно и быстро что-то провернуть., то он еле раскачивается, всегда опаздывает, превратился в хряка, набрал вес и никак не оторвется от монитора, все изучает, с самого образованием, надо сказать, у него порядок, высокий айкью. Только мне не нужны заезды с небес и философские рассуждения о высоком.

Ещё он очень много говорит и это меня раздражает, утро начинается с микрофона обо всем. Свои слова он действиями не подкрепляет, просто болтовня в пространство о том, что он может ((он в части хозяйственной действительно способен), но всё слишком медленно происходит и меня это не устраивает! Спасибо, что дали возможность выговориться!

17 июл. 2018
Ольга Ф, здравствуйте!
Что Вы пробовали предпринять, чтобы ситуация изменилась к лучшему?
Говорили ли Вы со своим мужчиной о том, что Вас тревожит?
Рекомендую прочитать Меняем поведение партнёра
Какого результата ожидаете от консультации?
17 июл. 2018
Ольга Ф
Я заводила разговор о нашей ситуации, о том, что так больше продолжаться не может. На что получала ответ о том, что он старается, но результатов нет. Уже больше 5 лет он "старается ". От консультации, мне хотелось бы, услышать мнение со стороны.
17 июл. 2018
Ольга Ф, психолог ответит через некоторое время.
17 июл. 2018
Ольга Ф, здравствуйте! Важно разобраться в первую очередь с вашим отношением к ситуации и к человеку - понять, почему вы, будучи самостоятельной и независимой от партнера, по-прежнему состоите в отношениях, которые оцениваете весьма негативно.
Есть что-то хорошее в ваших отношениях, что удерживает вас с мужчиной уже 11 лет, несмотря на всё ваше недовольство им? Зачем лично вам эти отношения, если у вас ощущение, что всё так безрадостно и бесперспективно последние 5 лет, как вы описали?
Что мешает вам разойтись с человеком, который вас раздражает и внешним видом и поведением, от которого вы не хотите рожать детей и которого не хотите тянуть на себе? Для чего вы продолжаете ваше сожительство?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.