КонсультацииАрхив

Мама девушки против меня

17 июл. 2018
Ильгам
Здравствуйте! Срочно нужна ваша помощь...

Ситуация такая, встречаюсь с девушкой больше года, только недавно познакомился с ее родственниками, бабушке я понравился хоть она и говорит что худой (как и все ее родственники), а маме не понравился вообще, она против наших отношений с девушкой (мне 20, ей 19), а против из-за того, что я мусульманин, а она русская и она хочет белых внуков, но это ещё не всё.

У меня ДЦП, левосторонний гемипарез, но это не так сильно заметно, она говорит что я слабый за счет того, что я очень худой и с ногой проблемы, с девушкой начались постоянные ссоры на этой почве, но я ее очень люблю и хочу быть с ней, но вот что делать не знаю. Подскажите пожалуйста!

17 июл. 2018
Ильгам, здравствуйте!
Девушка хочет быть с вами?
Мнение мамы имеет для неё решающее значение?
Советую прочитать про доверительные отношения и конфликты в паре
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
21 июл. 2018
Ильгам, здравствуйте.
У Вас прям классический сюжет какой-то! Тома сказок и легенд Вам в помощь.
Грубо, есть два сценария:
- "Свататься" дальше, убеждать родителей... Папа кстати есть у девушки? Лучше с ним может?
Мама и должна спорить, не отпускать, у неё роль такая. Это как в торговле, знаете ли, покупатель ругает товар, чтобы продавец его убедил, дал аргументы... Проявляйте уважение к её страхам, желанию дочери "принца", но будьте настойчивы.
- "Украсть" невесту. Пусть девушка разберется со своими страхами и делает выбор. Тут Вам её тогда надо уверить в своей надежности и перспективности. Сам то уверен?
Успехов.