КонсультацииАрхив

Очень боюсь, что папа следит за мной

18 июл. 2018
Tosya Mersier
Мне 11 лет если что. Папа вообще не слишком одобряет вещи, которые я делаю. Смотрю я какой-то мультик, так он начинает ржать, пародировать голоса героев, говорить что мультик тупой и т. д. Так же я стесняюсь смотреть при нем фильмы. Мама предложит фильм посмотреть- я даже если хочу его посмотреть буду молчать, т. к. если папа узнает, что мне такое нравится он будет смеяться, даже если это не я предложила, а мама. Если мама мне все-таки что-то включает, я всегда закрываю дверь в комнату и прошу их посидеть на кухне (мы в одной комнате живем) маму, чтобы он не догадался, что я что-то там смотрю. И если он зайдет, я мигом выключаю комп, очищаю историю и закрываю все вкладки. Я не знаю, как скачивать и устанавливать компьютерные игры, мне подруги советуют во что-то классное поиграть, а я даже не могу попросить папу помочь мне это установить, т. к. боюсь он скажет игры тупые и будет ржать (хотя сам он играет в свои игры компьютерные). И всегда смотрим только то, что говорит и советует он. Маме он ничего не говорит, даже если она смотрит что-то не то, а мне всегда высказывает и думает, что это плохое. Стоит нам включить с мамой тот мультик или фильм, который хотим мы, он прерывает его своими обсуждениями что там создатели сделали не то, ищет везде недостатки типа это не сравнится с *название другого фильма* и просто говорит какой это ужас и г*вно. Я смотрю, что мне хочется только тогда, когда я одна дома. Там нет ничего плохого, никаких 18+ и т. д., все там нормально. Но он во всем найдет недостаток. Раньше у меня был свой компьютер (ноутбук), его папа взял у своего друга (ему был не нужен, он старый) и он был почти сломан и на пустом месте выключался. Я им пользовалась 2 года, пока он не сломался до конца. Так вот там он просто заходил и без конца мог читать мои переписки с подругами, я тогда не умела очищать историю и он читал ее, обсуждал то, что я смотрю. Просто я могла войти в комнату, когда он дома и он с таким отвращением мне в лицо говорил "Опять свое *название мультика или фильма * смотришь, не надоело?" и подобные фразы. И из-за того, что мой комп вечно отключался я сидела с его компа иногда, когда он не видит. И иногда он как-то с телефона с работы или от бабушки заходил и проверял, что я делаю (т. е. мог с телефона управлять компом и смотреть) и тогда мне приходилось быстро все выключать. Сейчас он почти не делает так и у нас 2 компа (первый большой с системным блоком, а второй ноутбук) и я сижу с ноутбука, а он с большого компа. И в основном он там ничего не смотрит. Но все равно я боюсь, я смотрю с большим страхом то, что ему не нравится, потому что боюсь что он зайдет и увидит. Постоянно отовсюду выхожу и мне кажется что он смотрит на меня все время с подозрительным взглядом, будто я в чем-то виновата. В ютубе я остановила запись истории, чтобы мне не рекомендовали всякую фигню. Вообще всегда историю очищаю, очищаю все переписки. Но мне кажется, он все равно видит. Мама меня защищает, говорит папе типа дай ребенку посмотреть что она хочет. И мама мне сказала, что он не заходит на мой комп, ведь иначе курсор бы двигался, экран чернел и прочее. Но мне все равно страшно, потому что вот смотрю я видео и оно само собой может на паузу встать, при этом там все прогрузилось.
Не знаю, что делать, и стоит ли бояться этого. И как перестать так переживать? У меня просто мурашки по коже и страх.

18 июл. 2018
Tosya Mersier, здравствуйте!
Консультации лиц, не достигших совершеннолетия, запрещены Правилами форума.
Вы можете обратиться к психологу по месту жительства или по анонимному телефону 88002000122 - это единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров