КонсультацииОтношения в парах

Ревную мужа к бывшей жене

11 авг. 2016
Oksy
Здравствуйте, не знаю уже как с собой бороться, боюсь, что разрушу отношения с мужем своей ревностью и недоверием. Я пытаюсь убедить себя, что это бред, но все равно меня это мучает, устала держать все в себе. Дело в том, что я вторая жена, познакомились мы с мужем, когда он еще был женат, я об этом узнала и отвергла его, но он не отступил два месяца не давал мне прохода, говорил, что с женой давно все не то и они разводятся(классика), я сдалась. Начались отношения, все прекрасно, я чувствовала, что любима и сама любила, но процесс развода затягивался, меня это настораживало и я залезла в его переписку( о чем очень жалею) оказалось, что во время наших уже серьезных отношений они встречались раза три для секса, потом эти встречи прекратились по инициативе мужа, по крайней мере такой вывод я сделала судя по характеру переписки. Для меня это был удар, я с одной стороны понимала, что он все-таки выбрал меня и уже не встречается с ней, а с другой стороны во мне что-то оборвалось, я так верила ему, его словам, поступкам красивым, говорил, что я особенная, любит меня, оберегал очень, а за спиной оказалось, что обманывал. Было очень больно, я искренне не понимала зачем ему нужно было встречаться с якобы такой нелюбимой женой для секса, когда у нас в тот момент было все прекрасно, самый конфетно-букетный период, романтика, секс страстный. Я не смогла закрыть на это глаза, все ему высказала. Сказала, чтоб ушел, но потом через несколько дней простила, он сказал, что не любит ее, что это была привычка и никаких чувств нет там, просто физическое влечение было после их расставания некоторое время, но все прошло плюс она в тот момент вроде бы изменилась, т. к. Боялась его потерять, но он понял во все без толку. Я попыталась это забыть, он вернулся, развелся через некоторое время, потом я забеременела, мы поженились. Жена бывшая долгое время не давала покоя унижала меня и его, оскорбляла всяко, мусолила мои внешние данные ( я знаю достоинства и не достатки своей внешности, но ее колкости как-то особенно меня задевали, хотя я никогда не сомневалась в своей привлекательности, понимаю что это она от обиды, что он выбрал не ее, но все-таки вынуждена признать, что ее слова меня задевают. Мы разные обсалютно, но обе привлекательны по своему, в чем то я выигрываю, в чем-то она. Помню как мне хотелось, так же тыкнуть ей в ее недостатки, ответить грубо, но ни разу этого не сделала, сдержалась, а сейчас думаю, может нужно было не держать в себе, легче бы стало) я понимаю, что муж руководствовался не внешностью, когда решал с кем хочет жить, я уверена, что он меня любит, но я никак не могу успокоитсяи простить, постоянно лажу на ее страницу, она хорошеет, наслаждается жизнью, ведет себя как будто имеет право от теперь уже моего мужа что-то требовать, он часто о ней говорит с психом, нервозностью, а я боюсь, что это показатель его неравнодушия к ней, я боюсь, что сейчас я проигрываю ей во многом, я занимаюсь ребенком, сижу в декрете времени на что-то другое очень мало, денег нам не хватает, потому что муж много отдает ей, ведь там сын подросток, именно поэтому еще они часто общаются и видятся периодически а я бешусь тихо про себя и дико его ревную именно к ней, я боюсь, что какая-то ностальгия толкнет его к ней сейчас снова. Я уже не знаю, что мне делать, как с этим бороться, я говорю себе, что это в прошлом и он говорил что все, но я теперь ему не могу довериться, все время думаю, что вот они встречаются сегодня по определенному поводу, она себя ведет так и выглядит конечно на все сто, надо ведь ему показать " чего" лишился и вдруг у него что-то проснется опять. Как быть не знаю.

03 мая 2017
Здравствуйте, Oksy. Вы можете подробнее описать проблему: Вас тревожит именно реакция мужа на бывшую жену и ребенка или то, что он вынужден общаться с ними, чтобы продолжать быть хорошим отцом? Поведение бывшей как-то изменилось? Вы сама общаетесь с ней или с ребенком? Как Вы чувствуете себя сейчас?
03 мая 2017
Oksy
Мария, я описала все в переписке. Спасибо
04 мая 2017
Хорошо, Oksy, мы продолжим общение в переписке. Просьба к модераторам закрывать тему.