November in my bones, здравствуйте!
В ожидании ответа психолога рекомендую Вам прочитать Как построить новые отношения
С ним никаких контактов не имею, но хотя бы точка в моей голове касаемо ситуации - вполне устроит.
Воспоминания разные, чаще положительные, приятные, т. к. человек относился ко мне более, чем хорошо.
Я понимаю, что у многих знакомых семьи, и им не до меня, но и за 3,5 года мне находиться одной и ходить куда-то одной уже надоело, т. к. человек я достаточно социальный, но сейчас веду себя как интроверт, и это доставляет мне дискомфорт.
Терапевтическое письмо надо будет отправлять? Если нет, то я не против, ибо если надо, то семейному человеку, плюс тешить самолюбие его жены, не хочется.
Мне кажется, если будет поставлена точка, я начну относиться к ситуации нейтрально, как к опыту. А опыт ведь не может быть плохим или хорошим, только полезным.
Перестану эмоционально истощаться, т. к. очень много энергии уходит впустую (на мысли, воспоминания..) Я писала кучу писем в стол, но ему ни слова не отправляла, т. е. по факту я заталкивала обиду внутрь и старалась с этим жить.
Воспоминания появляются в хаотичном порядке: если очень устаю после работы, приезжаю домой, ложусь спать и прям такая дикая тоска начинается или если вижу парочки в метро (бывает, расстраиваюсь, но не от зависти, а от того, что давно этой теплоты и нежности не испытывала) или если что-то фоном напомнило: запах знакомый, место, где давно не была. Могу неделями не вспоминать, а могу и пару раз в день вспомнить что-то.