КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как отличить половое возбуждение от простого накручивания себя?

30 мая 2025
Лина
Мне 24. В январе этого года появился страх, что меня привлекают маленькие дети. Все началось с того, что в январе этого года я резко вспомнила неприятную ситуацию, когда мне было 9, я приставала к брату который был младше меня. Это было не агрессивно, без насилия, просто трогала его. Мне стало мерзко и стыдно за себя, долгое время винила себя и очень тревожилась, потом забыла. Сейчас новая проблема - я очень боюсь стать педофилкой. Мне кажется, что когда я смотрю на детей, у меня начинает пульсировать внизу и что то напрягаться. Пульсирование есть практически всегда и это связано с моим заболеванием, но я накрутила себя что это связано именно с тем, что я смотрю на детей. Фантазий насчёт детей не было, порнографию с ними не смотрела и не буду, это очень мерзко для меня, но я боюсь что не осознавая этого испытываю влечение, страшно что подумает общество, боюсь что отвернется семья и друзья, что я сумасшедшая и меня все ненавидят. Боюсь находиться рядом с детьми, будто снова чувствую эту пульсацию. Часто вбиваю в поисковик "дети", смотрю на их картинки и пытаюсь убедить себя, что не испытываю возбуждения. Я очень хотела раньше стать мамой, сейчас появился страх, что причиню вред своему ребенку, что буду любить его не как ребенка. Помогите пожалуйста, я действительно могу быть педофилкой или это просто мысли? Как отличить возбуждение от простого накручивания себя? Заранее спасибо.

30 мая 2025

Здравствуйте, Лина! Я готова помочь вам разобраться с вашими переживаниями. Для начала хочу сказать, что все мои консультации абсолютно безоценочны и проходят в атмосфере принятия и понимания. Поэтому смело можете делиться всеми мыслями, это поможет нам быстрее понять причины того, что происходит.

Чтобы понять, почему у вас могли появиться подобные страхи и подозрения, позвольте задать вам несколько вопросов.

1) Были ли в вашем детстве до 9 лет случаи сексуализированных действий, направленных на вас?

2) Что это за заболевание, о котором вы упомянули?

3) Что еще произошло в январе, когда вы вспомнили триггерную ситуацию? Что это был за момент? До этого вы совсем не помнили ту историю про брата?

4) Состоите ли вы сейчас в отношениях?

30 мая 2025
Лина

Нет, не было. Но о сексе я узнала довольно рано, как мастурбировать начала тоже рано. Возможно, это влияет.

Заболевание не психологическое, физическое. Скорее всего это не влияет.

До этого не помнила, ничего не произошло, просто резко вспомнила эту историю и аж дернулась. Вообще не поняла тогда как так получилось, что вспомнила...

В отношениях не состою, но не взаимно влюблена в одного человека уже продолжительное время, если это влияет. Спасибо что ответили.

31 мая 2025

Поняла вас, Лина! Уточните пожалуйста, о каком физическом заболевании идет речь. Это важный момент для понимания ситуации, даже если вам кажется, что это может быть не связано.

31 мая 2025

Еще расскажите пожалуйста, когда примерно вы узнали о сексе? Что именно вы узнали и как?

31 мая 2025
Лина

У меня повышенные соли и камни в почках, в следствие чего могут происходить раздражения и пульсации.

Думаю, лет в 6-7. Смотрела порнографию, не помню, как наткнулась.

31 мая 2025
Лина

Наталья, вы тут?

31 мая 2025

Добрый вечер, Лина!

31 мая 2025

В том подходе, в котором я работаю, столь ранний просмотр порнографии рассматривается как психологическая травма. Это ранняя сексуализация ребенка и она не может пройти бесследно. Как отголоски таких травм могут быть навязчивые сексуальные мысли и фантазии в более старшем и взрослом возрасте, сновидения, необычные пристрастия в сексе, которые тревожат такого человека и он не может понять их природу возникновения. В вашем случае, скорее всего так и произошло.

31 мая 2025

Мои рекомендации для вас:

1) проработка детской травмы ранней сексуализации

2) изучение своей сексуальности для снятия тревожности о том, страхи ли это или настоящее возбуждение

31 мая 2025

Скажите пожалуйста, готовы ли вы продолжать работу над вашей ситуацией по намеченному мной плану?

Для углубления в вашу ситуацию, проработку травматичных и триггерных ситуаций и ознакомления с информационной частью вопроса, рекомендую продолжить работу в формате аудио или видео консультации. Это уже будет платная услуга, ознакомьтесь пожалуйста с условиями оказания платной консультации.