КонсультацииАпатия. Депрессия

Когда по шкале Бека острая депрессия, значит, пора лечиться?

04 июн. 2025
Анастасия
По шкале Бека у меня уже острая депрессия, но найти время на свое здоровье я не могу, хотя уже готова к АД. У меня было не простое детство и как итог большое количество комплексов: полная не уверенность в себе, (хотя есть, например, хорошая работа) и очень заниженная самооценка (считаю себя не красивой и максимально не умной, хотя все окружающие говорят иначе) и т.д. На себя и на свое здоровье особо никогда не обращала внимание, всегда очень много работала. Лет 8-9 назад мне поставили диагноз астено депрессивный синдром. Я пропила таблетки снова спустила все на самотек. Но в жизни все становилось только хуже: потеря бизнеса в ковид, безденежье, я оказалась на территории Украины после февраля 22 и долго не могла выбраться, родила, много лжи и предательства от бывшего мужа (очень), хорошая работа, но свзанная с политикой и тут тоже гладко не бывает. После развода постоянно работаю и тяну все одна: сад, квартиры, две собаки большие. Не помню когда спала... Помощи нет ниоткуда (родственников нет, все умерли). Нет сил жить, нет радости... Как будто свою дозу дофамина могу получить только за бокалом алкоголя дома сидя на кухне, я действительно начала много пить. Нет вообще сил ни на что, сбился сон, проблемы с ЖКТ, очень редко стала есть (раз в несколько дней), нет сил даже плакать, чувство тревоги перемешанное с чувством вины (необоснованное), отсутствие реального интереса к чему либо (спорт, книги). Ничего не хочется, говорить с людьми в целом тоже. Начала отказываться от людей, потому что надоело всех спасать. Наверное я не до конца и не точно описываю свое состояние, но понимаю, что помощь мне уже нужна. Я одна не справляюсь... Как я могу себе сама помочь? Да и могу ли в целом... И стоит ли начинать пить АД?

04 июн. 2025

Здравствуйте, мой доверитель, Анастасия! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации.

10 июн. 2025

Мой доверитель, время консультации закончено и я завершаю тему. Если у вас есть возможность, оставьте, пожалуйста, отзыв о нашей консультации — это поможет другим людям в похожей ситуации. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго!