КонсультацииАрхив

Мама раз в месяц вечно находит, за что прицепиться и начинает орать

19 июл. 2018
Карима66666
Здравствуйте. Мне 24, сестре 30. Маме 55.
Мама всю жизнь раз в месяц ругается. Раньше было с папой. Сейчас около 7 лет они в разводе. Сейчас она придирается ко мне или к сестре.

Мы ее любим. И просто не знаем как ей помочь. Так как ее претензии смешные. Говорит что мы не благодарные и самые ужасные дочери. Но при этом мы выбрали маму при разводе. Сестра замужем, есть сын. И у них все хорошо. Я не замужем. Работаю, закончила магистратуру. Я знаю, что многим обязана именно маме. И пытаюсь всегда чем то обрадовать. Недавно подарила телефон. Не курим, не пьем. Последняя ситуация уже просто предел был. Приехал к нам родственник маленький мальчик 15 лет. И уехал, при отъезде подарил подарки. Маме не оставил, только мне и сестре. На что мама расстроилась и начала нервничать. Я ей объяснила, что он ребенок. И не хотел тебя обидеть. На что она не прекращала злиться.

Тогда я сказала ну это мелочь что ты так переживаешь. Она начала орать, сказав что я ее учу жизни, что я самая ужасная дочь. И не ценю ее. Я так не считаю и мне обидно очень постоянно слышать от матери обидное, матерные слова за то, что я просто хотела ее поддержать.

19 июл. 2018
Карима66666, здравствуйте!
Советую Вам прочитать Простить родителей
Какой результат хотите получить от консультации?
19 июл. 2018
Здравствуйте! Сочувствую, слушать постоянные придирки нелегко.
Вы считаете, что маме нужна помощь? Или думаете, что мама так считает?
Что хотели бы от консультации?