КонсультацииИгровая зависимость

Как признаться родственникам, что у меня игровая зависимость?

03 июл. 2025
Артур
Мне 25 лет, на ставках играю с 7 класса. Проиграл уже абсолютно все, что было, на самом деле... После школы поступил в институт, пришлось его бросить, потому что там набрал долгов и не смог появлятся, родным просто сказал, что не нравится специальность. Так же, жил с девушкой, присел ей на уши, как бы грубо это не звучало и тянул с нее деньги, хотя у себя в голове я безумно ее любил, так наши отношения и закончились спустя 3 года. Уже пробовал сознаваться родителям, ходил на терапию к профильному специалисту по лудомании, пил лекарства и посещал в том числе и гипноз, ничего из этого абсолютно не помогло. Сейчас же все стало еще намного хуже, я обманул маму, которая ради меня взяла кредит на 300 тысяч (на дело) просто его проиграл в ставки и не могу сознаться в этом уже около года, сдал телефон и всю технику в ломбарды, кредиты и мфо так же висят на мне. Хочу сделать шаг признания родственникам, как то расскзаать, но не могу найти в себе сил... У меня ничего не осталось и я не хочу тянуть в это свою единственную мать... Каждый вечер думаю о суициде, даже сейчас пишу это сообщение с слезами на глазах. Посоветуйте, как рассказать все родным, что делать в этой ситуации. Выхода я не вижу.

03 июл. 2025

Здравствуйте!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые представлены ниже, если требуется задать уточняющие вопросы.

03 июл. 2025

Артур, ты сейчас в очень тяжёлом состоянии. Я вижу, как много боли, стыда и отчаяния ты несёшь. Спасибо, что написал — это уже огромный шаг. Не каждый в состоянии вообще озвучить такие вещи. Ты жив, ты чувствуешь, ты хочешь найти путь — это уже многое значит.

Если в голове мысли о суициде — пожалуйста, обратись за срочной поддержкой:

В России: 8 (800) 333-44-34,+7 499 216-50-50.

03 июл. 2025

То, что ты продолжаешь искать выход — уже говорит, что в тебе ещё есть часть, которая хочет жить и изменить всё. Даже если ты сейчас не видишь, как именно это сделать.

Ты не обязан проходить это в одиночку. Я не знаю всех деталей, но точно знаю: ты не один, и помощь возможна. Прямо сейчас ты не должен решать всё — важно просто выжить этот день.

03 июл. 2025

Ты говоришь, что ходил к специалисту. Был ли кто-то, кто хоть немного был в контакте с твоей болью?

03 июл. 2025

Сейчас не нужно сразу решать, как рассказать всё маме. Один маленький шаг — это выбрать, кому ты готов довериться первым. Возможно, вернуться к специалисту. Или хотя бы описать ситуацию в письме. Или просто не замыкаться в себе.

03 июл. 2025
Артур

Был специалист, профильный. Который пытался вести терапию, но честно говоря, я даже в момент терапии иногда срывался, не говоря уже о том, что происходило после ее окончания. Некоторые люди знают о моей ситуации, но далеко не все, не все моменты, не все долги. Я будто бы вечный лжец, который никогда не может рассказать все до конца. Я представляю, какого будет услышать все это моим родственникам, которые души во мне не чаяли, вкладывались и пр. Я просто потерял все и еще и их загнал туда.

04 июл. 2025

Артур, то, что ты сейчас честно это признаёшь — уже не ложь.

Это очень больно — видеть, что подвёл тех, кого любишь. Но боль и вина, которую ты несёшь, говорят не о том, что ты "вечный лжец", а о том, что ты человек. И ты способен чувствовать, понимать, что пошло не так — а значит, можешь постепенно начать двигаться в другую сторону.

Иногда путь к себе начинается именно здесь — в полной темноте, где больше не хочется врать даже самому себе. Ты уже здесь. И ты не один.

Я понимаю, как страшно думать, как это воспримут близкие. Но у тебя нет задачи сейчас объяснить всё идеально.

У тебя есть только одна задача — остаться в живых и позволить себе поддержку.

Долги, последствия, разочарования — всё это важно, но будет потом.

Сейчас — только шаг. Может быть, письмо маме. Может быть, разговор с тем самым специалистом, даже если кажется, что он не помог.

А может быть — просто не оставаться одному в этом сегодня вечером.

Я рядом. Я не осуждаю тебя. И ты не плохой человек. Ты человек, который отчаянно хочет выбраться.

Если хочешь, можешь писать сюда, даже просто чтобы не быть в тишине. Даже если пока нет сил решать — это тоже нормально.