КонсультацииЛичностные проблемы

Моральное опустошение

20 июл. 2018
Светлана18
Я не знаю, что со мной происходит, целый год, я не живу, а существую, тогда, год назад, у меня на день рождения было странное состояние (и мне кажется что это и есть причина), шоковое состояние, тогда мне показалось, что мир вокруг исказился, помню, даже расплываться все начало, как будто в другой реальности оказалась, вибрация небольшая со всех сторон, но ведь этот шок был не отрицательным, близкий мне человек устроил сюрприз, приехав увидеться со мной в первый раз.

Начну с того, что в какие-то моменты у меня получается быть такой, какой я была, при этом мысли, что что-то не так пропадают, но потом снова появляются, будто душа в какой-то момент возвращается, а потом снова меня покидает.
Мне кажется, что я потеряла себя, свои эмоции, чувства, любовь к жизни, к людям. Мне очень очень нужна помощь хотя бы в том, чтобы не быть эгоисткой в семье. Полной нормой стали мои приступы гнева, срывы, мне очень сильно начало нравиться одиночество, забросила все дела по дому, апатия. САМОЕ ГЛАВНОЕ, Я РАЗУЧИЛАСЬ МЫСЛИТЬ, не знаю как это объяснить, за 18 лет у меня не было ни одних серьезных отношений, может в этом дело?
Я стараюсь уезжать от родителей, чтобы не расстраивать своим отвратительным поведением, из за этого недопонимания, ссоры, обиды.

При этом я осознаю, что у меня прекрасная жизнь, все складывается как нужно, мне безумно повезло с родителями, но веду себя как бесчувственная тварь, все замечательные вещи, что происходят, у меня не получается полностью порадоваться, искренне, всем своим существом, я как будто не до конца осознаю, минутная вспышка, а потом потухание, снова все равно
Я больна?
Можно же как-то изменить это?
Я устала от такой себя.

20 июл. 2018
Светлана18, добрый день. Вы работаете, учитесь? Уточните Ваш возраст, пожалуйста
21 июл. 2018
Светлана18, здравствуйте! Вы не больны. Болезней как таковых нет. Есть только симптомы. А каждый симптом имеет свои причины. Вот с этим и надо разбираться. Напишите подробнее о моменте искажения реальности в Ваше 18-тилетие, о котором Вы упомянули. Что за шок Вы тогда испытали и почему?
22 июл. 2018
Светлана18
Евгения Сергеева
Здравствуйте, я закончила 11 классов и поступила в институт, мне 18

@
Здравствуйте, мне тогда 17 исполнялось
Этот шок был из-за того, что подруга списалась с парнем, что очень мне нравился (мы с ним каждый день все 6 месяцев общались) и договорилась с ним устроить мне сюрприз, у меня нет почти никакого опыта реального общения с противоположным полом и для меня это было действительно шоком
Ох, это было год назад
Вряд ли получится до мелочей вспомнить, мир как будто перевернулся, все было так странно, нереально, вибрация, помню ее, меня трясло, я не знала что сказать, хотелось убежать
23 июл. 2018
Светлана18, Вы пишите, что сюрприз с приездом Вашего молодого человека был позитивным. От чего Вы тогда впали в этот ступор, испытали шок?