КонсультацииЛичностные проблемы

Эмоциональное выгорание

25 окт. 2017
SilverRainAgain
Мне 27 лет. 6 лет отработал в школе педагогом, очень любил свою работу, очень любил детей. Этой зимой в очередной раз сократили зарплаты и после затянувшейся депрессии с помощью психолога я предпринял решение уволиться. Казалось, все налаживается, стоит только найти новую работу. Было найдено немало вариантов и даже неплохих. Но теперь я понял, что сокращение зарплаты было поводом для увольнения только для самого себя, что я не хочу и не могу работать в принципе нигде и никак. Потому что у меня уже есть работа. Прекрасный музыкальный коллектив и своя студия. Гложет чувство вины за то, что эти 6 лет были отданы работе, а не музыке. Годы конечно не вернешь и можно было бы свыкнуться с этим и жить дальше. Но без работы нет дохода.
Я не могу смириться с мыслью, что придется работать всю оставшуюся жизнь, воруя время у того, чем я должен заниматься на самом деле. Если даже самая любимая работа довела до отчаяния, то любую другую я буду ненавидеть всем сердцем, еще сильнее.
У меня больше нет ни времени, ни сил на поиски стартового капитала, с тем, чтобы положить его в банк и жить на проценты, либо купить квартиру и сдавать ее. Других вариантов я для себя не вижу. Никто пока не смог мне предложить ничего кроме как "иди работай!". Не вижу смысла жить дальше, не имея возможности делать то, что должен делать.
Я эмоционально "выгорел" на работе и сейчас нет сил даже на самые простейшие вещи, такие, как прогулка или чтение книги. Проблемы со здоровьем усугубляют картину.
Не знаю, как мне вылезти из этого болота и как вообще избавиться от необходимости работать и тратить свое время впустую в обмен на копейки.
Все чаще посещают мысли, что если нет никакого способа, то нет и смысла жить.
Не знаю, что будет страшнее - когда закончится еда или деньги на проезд до студии.
А еще очень страшно то, что этого никто не понимает.

25 окт. 2017
SilverRainAgain, здравствуйте!
Я понимаю, что Вы хотели бы заниматься тем, к чему лежит душа - музыкой.
В каком стиле работает Ваш музыкальный коллектив?
Вы не рассматриваете возможность его концертной деятельности, как способа получения дохода?
Прочтите статью Если работа не в радость.
Психолог ответит в теме через некоторое время.
25 окт. 2017
Добрый день!
К сожалению, Много людей действительно губят свой талант из-за нехватки средств для продвижения.
Поэтому, если вы решили, что это ваше призвание, то нужно искать способ. Тем более возвращаться к преподаванию, потому как (не подумайте плохо) это может привести минимум к нервному срыву на работе, а представьте, если это будет еще и при детях.
Но опустим это.
Скажите, у вас есть студийные записи ваших работ?
25 окт. 2017
SilverRainAgain

Я понимаю, что Вы хотели бы заниматься тем, к чему лежит душа - музыкой.
В каком стиле работает Ваш музыкальный коллектив?
Вы не рассматриваете возможность его концертной деятельности, как способа получения дохода?
Прочтите статью Если работа не в радость

Добрый день! Тему я прочитал и читал уже множество ей подобных. Дело в том, что работа у меня уже есть и никакая другая мне не нужна. Это 4 часа в день на рисование и 4 на музыку. Полноценный рабочий день и времени на что-то другое просто нет.
Творчество некоммерческое и возможность дохода исключается.

Кристина Ковердова, добрый день. Преподавание мне очень нравится, будь у меня 2 жизни, вторую я бы прожил учителем.
Вы угадали, было уже несколько нервных срывов и затяжных депрессий. Когда я занят работой, я словно на иголках, чувствую, что ворую время у того, чем должен заниматься на самом деле.
Есть студийные записи моего прошлого коллектива и в настоящее время ведется работа, на которую постоянно не хватает времени и сил.