КонсультацииЛичностные проблемы

Как стать эмоционально устойчивее в ссорах?

15 июл. 2025
Дашуля
Недавно случилась ссора и в ней мне сказали обратиться к психологу. Мне сказали, что меня легко выбить на слезы, я легко начинаю плакать даже из-за мелочи, я не умею трезво оценивать ситуацию и в любых ссорах я сразу начинаю винить себя и оскорблять своё я.

15 июл. 2025

Здравствуйте, Дашуля. Если Вас устраивают условия бесплатной консультации можем продолжить. )

15 июл. 2025
Дашуля

Да, меня все устраивает

15 июл. 2025

Дашуля, Вы живой человек, и все ваши эмоции и чувства нормальны. Абсолютно естественно испытывать сложные, отрицательные эмоции во время ссоры, конфликта. Главное разобраться и понять, о чем сигнализируют наши чувства, на какие сферы жизни нам следует обратить внимание. Уточните пожалуйста:

1. Какой именно помощи Вы ожидаете от работы с психологом?

2. Что Вас больше всего беспокоит сейчас? Чтобы Вы хотели изменить?

3. Почему после последней ссоры Вы решили обратиться к психологу? Кто Вам сказал обратиться к психологу?

15 июл. 2025
Дашуля

1. Я даже не знаю, как точно описать какую именно помощь я ожидаю, я просто хочу, чтобы мне помогли с моей эмоциональной неустойчивостью

2. Больше всего меня беспокоит то, что меня ужасно легко вывести на слезы, что я плачу по мелочам и оскорбляю себя, я хочу это все изменить

3. В этой небольшой ссоре, мне несколько раз сказали, что стоит обратиться к психологу, а сказал это близкий мне человек

15 июл. 2025

1. Дашуля, как вы чувствуете, слезы помогают вам справиться с ситуацией (служат эмоциональной разрядкой), или, наоборот, усиливает негативные эмоции?

2. Когда впервые заметили повышенную чувствительность? Часто ли возникает такая реакция?

3. Что Вы думаете о себе, когда плачете?

4. Какие конкретные слова, поступки, заставляют Вас плакать? Из-за чего вы себя оскорбляете?

5. На чтобы Вам хотелось заменить слезы в конфликтной ситуации?

Если Вы можете, опишите последнюю ссору: причину конфликта, какие мысли у вас возникли в процессе ссоры, на каком моменте вы начинаете плакать.