КонсультацииЛичностные проблемы

Как не сломаться эмоционально?

24 апр. 2018
Olga Ivanova
Добрый день. Меня зовут Ольга, мне 30 лет. Замужем 2 детей.
Муж раздражает, но уйти не могу, страх, что сломаю его жизнь и жизнь детей, привычка. Каждый день уговариваю себя не срываться, не впадать в уныние. Секса с ним не хочу, выполняю только как супружеский долг максимум раз в месяц. Очень часто представляю, что и как будет, если уйду, не очень радостные картины рисует мое воображение, не умею жить без него, но и терпение на исходе.

24 апр. 2018
Ольга, когда это началось? И как Вы сами думаете, в чём причина?
24 апр. 2018
Olga Ivanova
Точно уже не могу сказать, когда началось. И причину тоже не знаю.

Наверное началось лет 8 назад, тогда была попытка уйти от него. Но вернулась из-за страха, что ребенок будет расти без отца. Да и он делал первые шаги на сближение. Причина тогда была, что он не слышал меня, да и сейчас не слышит. Мне так кажется.
24 апр. 2018
Причина тогда была, что он не слышал меня, да и сейчас не слышит. Мне так кажется.

Можете пояснить, что имеется ввиду под "не слышал меня"? Это о чём?
24 апр. 2018
Olga Ivanova
Я ему говорю, что мне плохо эмоционально, а он в ответ что я все придумываю. Говорю, что я хочу (не хочу) так, на что получаю ответ, что я глупая. Говорю, что устала на работе, он устраивает скандал, что я не уделяю ему и детям внимание. Таких примеров много. Сам при этом он не работает, увлечений ни каких нет. По вечерам в основном молчим и смотрим телевизор тоже в основном врозь.
24 апр. 2018
мне плохо эмоционально

От чего Вам плохо эмоционально? Что не так?
24 апр. 2018
Olga Ivanova
Вроде все хорошо, работа, которая нравится, детки любимые, но все равно ощущение пустоты. А от чего разобраться не могу.

Раньше были желания, цели, а сейчас ничего. Дом, работа, дети и одно желание, что бы уснуть и не проснуться.
24 апр. 2018
ощущение пустоты. А от чего разобраться не могу.

Вот это уже интересно. Когда Вы осознали своё ощущение пустоты? Когда оно появилось? С чем сами связываете его появление?

Раньше были желания, цели, а сейчас ничего. Дом, работа, дети и одно желание, что бы уснуть и не проснуться.

Похоже на депрессию. Вы обращались к врачу с этими симптомами? Лучше не затягивать.
24 апр. 2018
Olga Ivanova
Точно уже и не помню когда появилось, но где то с год слишком явное. У меня уже было такое чувство лет 7 назад, тогда я выпругнула из окна 5 этажа, выжила, и казалось, что чувство ушло, но со временем оказалось, что это не так. И оно усиливается. Мысли о смерти посещают все чаще, засыпая мечтаю, что вот бы не проснуться. К специалисту не обращалась. Незнаю к какому.
24 апр. 2018
К любому специалисту по месту жительства. Скажите мужу и другим родственникам, что это серьёзно. В начале нужна медикаментозная терапия, а затем хорошо и психотерапевта подключить.
Срочно идите к врачу!
25 апр. 2018
Olga Ivanova
Сказала мужу! И стало только хуже!
25 апр. 2018
Ольга, Вам нужна медицинская помощь в первую очередь. Всё остальное потом.
25 апр. 2018
Olga Ivanova
Так в том то и дело, что он сказал, если я буду обращаться, то он уйдет.

Отзыв о консультации

Получила рекомендации к решению своей проблемы быстро. Спасибо за уделенное время, надеюсь, что в скором времени все изменится.

Olga Ivanova