КонсультацииОтношения в парах
Как строить отношения, когда отсутствует доверие?
Здравствуйте, Маря! Ознакомьтесь с условиями консультации, если условия подходят, дайте согласие на консультацию, продолжим общение
Я согласна с условиями консультации
Дело в том, что недавно поссорились с парнем так получилось, что я пошутила про то, что когда я выхожу гулять мне начинают нравится сразу несколько парней, он не из тех кто стал бы обижаться и ревновать, но в этот раз он воспринял буквально мои слова и мы поругались, я его уверяла, что это всего лишь шутка, но он все равно сомневается в моих словах, после ссоры сказал, что больше не видит смысла дальше продолжать отношения ведь он больше не видит будущего в них, и больше не радуется мне как раньше (т. Е до ссоры), но говорит, что все еще любит меня и привязан ко мне, может ли быть то, что он не испытывает больше прежних чувств ко мне просто из-за давления всей этой ситуации и что попозже все будет по прежнему?
в этот раз он воспринял буквально мои слова и мы поругались
Мне очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Позвольте узнать, насколько часто вы шутили в присутствии вашего молодого человека?
Довольно часто
Но именно на эту тему я пошутила впервые из-за чего ему и показалось, что я вру, что это всего лишь шутка
Выхожу гулять мне начинают нравится сразу несколько парней, он не из тех кто стал бы обижаться и ревновать, но в этот раз он воспринял буквально мои слова и мы поругались.
В будущем следует проявить больше такта и внимания к чувствам собеседника. Признайте свою ошибку и искренне извинитесь за сказанное, подчеркнув, что не хотели причинить обиду.
Например: "Я понимаю, что мои слова тебя обидели и расстроили. Я согласна, что поступила неуместно, и мне очень жаль, что так получилось".
Постарайтесь понять точку зрения партнера, объяснив ему, что вы не имели злого умысла и ваши слова могли быть интерпретированы иначе. Если ваш молодой человек вас по-настоящему любит, он, скорее всего, поймет и простит.
Представим себе ситуацию с другой стороны: как бы вы отреагировали, если бы ваш молодой человек позволил себе подобную шутку в ваш адрес? Поразмышляйте над этим, поставьте себя на его место и проанализируйте сложившуюся ситуацию. Напишите.
Я пошутила именно так, потому что с его стороны тоже были подобные шутки, но они были не в день ссоры, а так же он часто после шутки не дожидаясь моего ответа говорил, что это шутка, чтобы избежать обид, я знаю и уверена, что он верен мне и поэтому никогда не обижалась и не сомневался в том, что это шутка, а так же я уже искренне извинялась перед ним и говорила как много он для меня значит, но он все равно сомневается в моих словах, он не держит на меня зла и не обижен, но все равно его чувства сейчас под сомнением, и вот сейчас не могу понять можно ли все восстановить? Ибо отношения длятся не несколько месяцев, а уже 3 года, не хочу его терять из-за таких глупостей, может ли быть такое, что он сомневается в своих чувствах из-за давления всей это ссоры?
Я пошутила именно так, потому что с его стороны тоже были подобные шутки, но они были не в день ссоры, а так же он часто после шутки не дожидаясь моего ответа говорил, что это шутка, чтобы избежать обид, я знаю и уверена, что он верен мне и поэтому никогда не обижалась и не сомневался в том, что это шутка, а так же я уже искренне извинялась перед ним и говорила
Возможно, он стремится найти недостатки в Ваших действиях для повышения собственной самооценки.
Так же я уже искренне извинялась перед ним и говорила как много он для меня значит, но он все равно сомневается в моих словах,
Я пошутила именно так, потому что с его стороны тоже были подобные шутки,
Не стоит излишне извиняться за свои слова. Дайте вашему молодому человеку немного времени на размышления, особенно если ваши отношения уже длительные. Вероятно, он обдумает свою манеру общения, чтобы избежать подобных разногласий в будущем.
Во время разговора спокойно объясните, что и вам не всегда нравятся его шутки, и вы решили ответить ему тем же.
Пожалуйста, приведите примеры шуток своего парня, для более детального анализа ситуации.
В целях предоставления вам более полной помощи, я решила продлить срок бесплатной консультации.