КонсультацииСемейные отношения

Муж сильно привязан к родителям, меня ставит на второе место. Что делать?

29 июл. 2025
Марина
Мне 38 лет, жду ребёнка от своего мужа, который на мой взгляд не сепарировался от родителей…. Врочем и они не отпускают его, он единственный ребенок в семье. Родители живут в 1000 км от нас, первое время поездки были очень частые,5-6 раз в год, меня это сразу насторожило, я поговорила с ним что меня это беспокоит, он сказал что маме надо привыкнуть что он уже не один и все наладится, спустя 5 лет я поняла что ничего не изменится… я разговаривала и по хорошему и по плохому, пыталась разобраться по мирному и устраивала истерики от безысходности-все напрасно, он не видит в этом ничего плохого, наоборот считает что это хорошо, по его словам он заботливый и внимательный сын…. Они часто общаются, несколько раз на дню, и с папой и с мамой…всегда есть предлог что бы он приехал, он ведет себя как безмолвный теленок на мой взгляд…. Не может им перечить…Первое время я ездила с ним, сейчас понимаю что не могу там находиться, мне некомфортно и плохо, из последнего разговора с его мамой я поняла, что он их собственность, меня она воспринимает как помеху, которая забрала у нее ребенка…ему что бы я не говорила-все бестолку, он оправдывает любое из слово и действие, для него они святые…. Мне очень плохо, т. К я сейчас в положении и понимаю что дальше мириться с этим не могу…не хочется оставаться одной с двумя детьми на руках (первый ребенок от первого брака) но и быть второй женой нет больше сил…он не понимает мои упреки и воспринимает в штыки, как будто я хочу запретить общение с ними совсем…не вижу выхода из этой ситуации

29 июл. 2025

Здравствуйте Марина. Ознакомился с вашей ситуацией и хочу задать несколько уточняющих вопросов. Это поможет лучше разобраться в ваших чувствах и мыслях, так как в большей степени вы описываете поведение мужа.

Можете описать, как это влияет на вашу жизнь?

Что для вас важно изменить в текущей ситуации?

Бывают ли моменты, когда его связь с родителями вас не беспокоит?

Когда муж общается с родителями, какие мысли приходят вам в голову?

Как вы пытались повлиять на ситуацию?

Какой результат вы ожидаете от работы с психологом?