Является ли такая привязчивость какой-то ошибкой моего поведения? Или это свойство характера? Я его никак не выделяю, люблю детей одинаково. Беспокоюсь, если не преодолеть, это повредит ему в будущем, во взрослых отношениях.
Фебочка, здравствуйте! Видимо, вы очень хорошая бабушка, и нет никаких причин беспокоиться, что вы делаете что-то неправильно. Возможно, у ребенка сформировалась привязанность к вам, что является нормой, поэтому ему сложно с вами расставаться, он будет взрослеть, и ему станет проще. Истерики характерны детям раннего возраста, они бывают затяжные, можно было бы их обсудить, но я воздержусь, так как нужна информация от родителей, надеюсь, вы меня понимаете.